НА ФОРУМАХ
154
2
93
3
82
2

Союз Женских Сил: Десант здоровья

Союз Женских Сил: Десант здоровья

Здоровье – что может быть важнее? Достижения современной медицины не стоят на месте, появляются всё более новые разработки и методики лечения заболеваний, но как о них узнать пациентам? СМИ перенасыщены рекламной информацией. У профессионального сообщества врачей на внеурочную работу по информированию населения банально не хватает ни времени, ни сил. В особенно сложном положении находятся жители маленьких городков и сел. Представители старшего поколения зачастую недостаточно интернет-информированы, чтобы найти ответы на свои вопросы в Сети, а во многих медучреждениях не хватает специалистов. Помочь им призван проект Союза Женских Сил под названием «Десант здоровья», направленный на поддержку системы здравоохранения Московской области.

Он ставит перед собой важную задачу – в сотрудничестве с крупными российскими разработчиками и поставщиками медицинских услуг рассказывать жителям Подмосковья о профилактике возрастных заболеваний, об инновационных технологиях лечения, о программах реабилитации после сложных операций. Людям недоступны информация и специалисты? Мы привезем к ним и тех, и других!

В СЖС состоялась первая рабочая группа «Десанта здоровья». Проект заинтересовал Минздрав Московской области, поэтому на встречу были приглашены доверенные лица губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. И, конечно, представители компаний-участников, авторов передовых отечественных разработок, заслуживающих широкого освещения. Это:

- Городская клиническая больница имени М.П. Кончаловского Департамента здравоохранения города Москвы» - крупный лечебно-оздоровительный комплекс, оснащенный современным диагностическим и лечебным оборудованием.

- Внедренческое научно-производственное предприятие «Жива», производящее лазерные терапевтически препараты «Орион», лидер рынка лазерной техники в России.

- Компания «ГемаКор», при помощи тромбодинамики на раннем этапе выявляющая нарушения системы свертывания крови с целью выявления рисков кровотечений и тромбообразования.

- Международная инновационная фармацевтическая компания Lilly Pharma (Лилли Фарма), занимающаяся профилактикой и лечением остеопороза.

- Сеть реабилитационных центров «Междисциплинарный центр реабилитации», внедряющая в России принципиально новый подход к реабилитации.

Дистанция между врачом и пациентом должна стать короче, и проект НКО СЖС «Десант Здоровья" поможет в этом!

Фото - img.27r.ru

Как управлять возрастом

Валентина Петренко: Чтобы заболевание не стало трагедией

Медицинская этика: взгляд врача и пациента




Здоровый свет