НА ФОРУМАХ
89
3
88
2
81
2

Совместные свершения

Совместные свершения

Трудоустройство людей старшего поколения и развитие социального предпринимательства в России – вот темы, которые были подняты на встрече руководителей некоммерческой организации по поддержке гражданских инициатив и проектов «Союз Женских Сил» с основателями ресурсного центра «Свершение». СЖС представляли генеральный директор Галина Рокецкая и заместитель генерального директора Оксана Сергеева, а РЦ «Свершение» - его генеральный директор, ответственный секретарь Общественной палаты Одинцовского района, председатель Совета НКО при Общественной палате Светлана Налепова и председатель Клуба Предпринимателей Партнеров, член комиссии по социальному предпринимательству в ОПОРА России в Московской области Валентина Степанова.

Было поднято немало важных вопросов, входящих в круг интересов обеих организаций. По результатам переговоров собравшиеся постановили: «Сотрудничество необходимо. Сотрудничеству быть!». А пока готовится соглашение о партнерстве, уже достигнута договоренность о реальной совместной работе.

Союз Женских Сил примет участие в итоговом мероприятии Конкурса мастеров старшего поколения Подмосковья, ряд секций и зон которого будут посвящены здоровью – теме, с которой наш Союз давно и плодотворно работает. А РЦ Свершение, будет участвовать в мероприятиях СЖС на тему социального предпринимательства, делясь положительной практикой творческой мастерской «Серебряные года».

В декабре первым лицам СЖС и РЦ Свершение довелось стоять на одной сцене, получая в торжественной обстановке награды IX ежегодного съезда НКО России. Председатель правления Союза Женских Сил Инга Легасова и генеральный директор РЦ Свершение Светлана Налепова были награждены как лауреаты премии «Атлант» 2018 года. Первая - за весомый вклад, сделанный в развитие системы поддержки НКО, вторая - за развитие некоммерческого сектора в субъектах и муниципалитетах Российской Федерации. Активным некоммерческим организациям России необходимо объединяться, ведь совместными усилиями можно достичь гораздо большего, чем поодиночке!

Атланты живут среди нас

НКО всей страны, объединяйтесь

СЖС: итоги 2018 года




Здоровый свет