НА ФОРУМАХ
171
2
179
2
193
1

Из Карачи с любовью

Из Карачи с любовью

Культурная столица Пакистана замерла в ожидании удивительных историй женского успеха.

24 января в Карачи пройдет Международный форум женщин-лидеров (IWLS-2019), ожидаются гости из Канады, Италии, Германии, Бельгии, Катара, Иордании, Турции, Японии, Китая, Шри –Ланки.

Впервые за почти десятилетнюю историю IWLS в саммите примет участие Россия, которую представит Инга Валерьевна Легасова, председатель Правления Союза Женских Сил и генеральный директор инвестиционно-торговой компании «РемиЛинг». Основная идея Союза Женских Сил – объединить все женские организации в единую мировую сеть - планомерно воплощается в жизнь.

Исторически саммит носит мотивационный характер, по словам инициатора первого IWLS, директора Pakistan Society for Training and Development Амира Ниази, «цель саммита - популяризация жизненных историй женщин, известных на мировом уровне, а так же укрепление культурных связей среди женщин-профессионалов ради преодоления географических границ»

Среди ведущих спикеров саммита такие выдающиеся женщины Пакистана как генерал-майор армии Пакистана Шейла Бакай. Любопытный факт, гинеколог по профессии, Шейла Бакай стала четвертой леди пакистанской армии в истории страны, дослужилась до звания генерал-майора и в настоящее время возглавляет кафедру гинекологии армейского медицинского колледжа в Равалпинди; Ее превосходительство Венди Гилмор, назначенная Верховным комиссаром Пакистана в октябре 2018 года. Она также является генеральным директором Бюро по контролю за торговлей Департамента иностранных дел по торговле и развитию Канады. И другие выдающиеся женщины.

Организовала столь масштабную международную встречу компания New World Concepts, с 2001 года занимающаяся организацией и проведением бизнес-форумов и деловых саммитов в Пакистане.

В этом году в плане работы СЖС посещения сразу нескольких глобальных международных форумов, посвященных женскому вопросу. Уже в марте делегатов от СЖС ждут в Токио на ежегодном форуме W-20, а летом председатель Правления СЖС Инга Легасова приглашена на Global Summit of Women, который пройдет с 4 по 6 июля в Базеле (Швейцария).

W 20: впервые в России

Интервью Инги Легасовой с корреспондентом телерадиоканала ARD Германом Краузе

Союз Женских Сил на Евразийском женском форуме



Здоровый свет