НА ФОРУМАХ
89
3
88
2
81
2

Серебряная МЕХландия

Серебряная МЕХландия

Где женщины – там красота! Очередную награду завоевала одна из самых творческих и креативных представительниц Союза Женских Сил - дизайнер Ольга Иркли. Ее «Страна МЕХландия» взяла «серебро» в номинации «Лучший костюм народов Сибири, Севера, Дальнего Востока» на V Евразийском конкурсе высокой моды национального костюма «Этно-Эрато», состоявшемся в столице.

Конечно, эту коллекцию Ольги Иркли публика всегда принимает с восторгом. Так было уже не раз - и во время байкерского пробега по Золотому кольцу «Moto Family Days», и на фестивале» «Вятские поляны», на которые ее привозил Союз Женских Сил, и на международной специализированной выставке головных уборов и аксессуаров "Chapeau-2018". Но сейчас «Стране МЕХландии», придуманной столичным дизайнером, пришлось соревноваться с коллекциями, созданными коренными жителями Севера, и столь непростую конкуренцию она выдержала достойно. Первое место в этой номинации – у «Комплектов нарядной якутской женской одежды» (Якутия), еще одно второе – у коллекции «Наран Туя» (Бурятия), третье – у «Легенды о солнечном олене» (Якутия).

гифка 1.gif

Как следует из названия, в V Евразийском конкурсе приняли участие художники-модельеры не только из всех регионов России – от Калуги до Сургута, от Сарова до Удмуртии, - но и дизайнеры из других государств: Армении, Казахстана, Беларуси...

Всего номинаций было восемь. Вот имена победителей: «Лучший славянский костюм» - коллекция «Отражение» из Минска. «Лучший костюм финно-угорских народов» - «Од Вирь» из Мордовии. «Лучший костюм народов Кавказа» - «Будущее прошлого» из Армении. «Лучший восточный костюм» - коллекция «Крылатые чувства» из Казахстана. «Ретро национального костюма» – «Алтан-Алима» из Бурятии. «Этнические мотивы в современном костюме» - городской коллаж» из Казахстана. «Этнический сценический костюм в действии» - сразу три коллекции из Забайкальского края.
Поздравляем победителей и всех участников этого фестиваля моды, красоты и, конечно, международной дружбы!

IMG_4477.JPG


Фото - Наталья Федина / ИА СЖС


Королева Ольга Иркли

Как СЖС на Фестиваль шляп ездил

Вятские Поляны: я и байкеры



Здоровый свет