НА ФОРУМАХ
43
73
153
1

Превратить хобби в бизнес

Превратить хобби в бизнес

«Мамы разные нужны, мамы разные важны», - учит нас классика. «А у Левы мама - повар! Мама-летчик? Что ж такого!» Современные воронежские девочки и мальчики в подобной дискуссии могли бы похвастаться мамами, открывающими собственный бизнес! Всероссийский проект «Мама-предприниматель» начинает работу в Воронеже уже в третий раз.

Он реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и комитетом по развитию женского предпринимательства "Опора России". Как сообщает АСИ, принять участие в проекте могут женщины, находящиеся в декретном отпуске, имеющие несовершеннолетних детей или же вставшие на учет в службу занятости. Интенсивный образовательный курс познакомит их со всеми нюансами ведения бизнеса – от оценки деловой идеи до создания бизнес-модели. Он поможет женщинам, обладающим предпринимательской жилкой, превратить свое хобби в настоящий бизнес, приносящий доход. А еще – познакомиться друг с другом, поделиться опытом, найти новых бизнес-партнеров, проработать имеющиеся навыки.
Программа может быть интересна как деловым леди, уже имеющим собственные проекты или наработки, так и тем, кто только делает первые шаги на пути к бизнес-мечте. Оценку работе участниц дадут квалифицированные эксперты.

Курс состоит из сорока часов семинаров, занятий и лекций, охватывающих полный цикл всевозможных бизнес-тем.

Не забудут организаторы и о такой важной теме, как мотивация. Давно замечено, что, мечтая об открытии собственного дела, женщины часто мечтами и ограничиваются. Они боятся не преодолеть барьеров, которые встанут на пути, или не справиться с бизнесом впоследствии. Ведь, в отличии от мужчин, зачастую скидывающих всю заботу о детях на жен, мамам родительские обязанности переложить уже не на кого. А значит, придется выполнять сразу две непростые роли – и матери, и бизнесвумен. Тренеры помогут участницам программы грамотно оценить свои ресурсы и безопасно расставить приоритеты. Из 37 проектов, разработанных во время работы программы в Воронеже в 2017 году, в реальный бизнес удалось превратиться 20-ти. Неплохой результат!
Также будущие предпринимательницы смогут вступить в борьбу за главный приз программы – грант на открытие собственного дела. 100 тысяч рублей на эти цели предоставит благотворительный фонд «Амвэй» «В ответе за будущее». Чтобы претендовать на внушительную сумму, необходимо посетить не менее 76% занятий.

Фото - mama-predprinimatel.ru

Для НКО и социальных предпринимателей

Участницы Женсовета СЖС в проекте "Мама-предприниматель"

Велосипедистка, мама, бизнес-леди



Здоровый свет