НА ФОРУМАХ
36
2
645
3
222
2

Коммюнике вручили президенту

Коммюнике вручили президенту

«Мы твердо убеждены, что гендерное равенство является ключевой движущей силой устойчивого и всеобъемлющего роста», - говорится в коммюнике «Женской двадцатки», которое сегодня, 3 октября, было передано главе Аргентины Маурисио Макри. Документ был разработан на международном саммите Women 20 (W 20), завершающем сегодня свою работу. На форум в Буэнос-Айрес съехались делегаты со всего мира. Россию на саммите представляли всего четыре женщины - Светлана Лукаш, представитель Президента Российской Федерации (шерпа) в «Группе двадцати», заместитель начальника Экспертного управления Президента РФ; Виктория Панова, проректор ДВФУ по международным отношениям, представитель России на трех первых форумах W 20; Инга Легасова, председатель правления Союза Женских Сил, генеральный директор инвестиционно-торговой компании «Ремилинг» и Алена Перышкина, директор Фонда СПИД Инфосвязь.

IMG-20181003-WA0001.jpg

Документ президенту в присутствии 50 международных делегатов передала Сусана Бальбо, председатель W 20 в Аргентине. Тот содержит рекомендации к продвижению экономических возможностей женщин через четыре темы: рынок труда, финансы, цифровую индустрию и сельское хозяйство. С помощью коммюнике W20 ставит своей целью повлиять на политику «Большой двадцатки» G20 по принятию решений для выполнения политики по гендерному равенству.

Маурицио и Сусана Бальбо.jpg

Вручение коммюнике президенту Аргентины Маурисио Макри.

Маурисио Макри поблагодарил делегаток за участие в «справедливом и устойчивом развитии» общества, а потом подчеркнул, что гендерное неравенство «не только женская проблема», что она «затрагивает нас всех». Затем он подверг анализу инициативы правительства страны, способствующие достижению гендерного равенства. Согласно его выводам, повестка 2019 года станет «историческим шагом», поскольку включит в себя гендерные перспективы.

WhatsApp Image 2018-10-03 at 16.50.10.jpeg

Также Президент Аргентины поблагодарил женщин, с которыми встретился в своей политической ипостаси. В те времена, когда он занимался футболом и бизнесом, никого подобного им он встретить не мог. «Эти женщины заставили меня оценить те инициативы, которые стали реальностью сегодня», - сказал господин Макри.
Теперь с коммюнике предстоит ознакомиться остальным участникам «мужской» двадцатки G20, которая вскоре также состоится в Аргентине.

Фото - LA NACION и из личного архива Инги Легасовой

Союз Женских Сил на W20 в Аргентине

W – значит женщина

W 20: впервые в России



Здоровый свет