НА ФОРУМАХ
89
3
86
2
81
2

Семь пунктов в защиту женщин

Семь пунктов в защиту женщин

Резолюция, призванная защитить женщин и улучшить их жизнь, была принята на 35-ой сессии Международного совета женщин (ICW), завершающейся в индонезийской Джокьякарте. План работы, которую совет планирует осуществить в течение трех ближайших лет, состоит из семи основных пунктов.

Как сообщает ИА REGNUM, в самом начале документа речь идет о безопасном использовании интернета. Резолюция напоминает женщинам, что виртуальные сети могут нести опасность, и защита личных данных в них просто необходима.

Пункт №2 таков: необходимо призвать власти всех государств заняться эффективностью наказаний для тех, кто совершает насилие против женщин. Также требуется проводить подготовку полицейских и соцработников, борющихся со злоупотреблениями со стороны родителей.

Третий пункт касается прав мигранток, четвертый - здравоохранения, экстренного реагирования и финансирования центров психической поддержки, пятый – доступного образования, включая экологическое. Шестой - обеспечения доступа к чистой воде. Пункт №7 приглашает членов ICW к сотрудничеству с нацучреждениями, чтобы совместными силами предотвратить и искоренить как все формы преследования и насилия в отношении женщин, так и расширение их прав и возможностей.
«Мы пытаемся сделать роль женщин более успешной в таких областях, как политика, экономика и благосостояние», — сообщает Юнг Сук Ким, являющаяся председателем Международного совета женщин. В конгрессе, начавшемся 12 сентября, приняли участие около двух сотен делегатов из почти сотни стран, тысяча представителей местных женских организаций, а также ряд министров.

Он завершит свою работу уже завтра, но женщинам мира еще есть, что обсудить!

Напомним, что завтра же, 19 сентября, в Санкт-Петербурге открывается Второй Евразийский женский форум. До 21 сентября он будет работать под патронажем Совета Федерации. Открытая дискуссия «Женщины в развитии социального предпринимательства», организованная СЖС, состоится в стартовый день форума. Портал Союза Женских Сил оперативно познакомит вас с самыми интересными и важными моментами ЕЖФ. Не пропустите!


Фото – ИА REGNUM

Женский день

Защитить работающих мигранток

Женщины на посту



Здоровый свет