НА ФОРУМАХ
161
2
99
3
88
2

ЕЖФ и женское предпринимательство

ЕЖФ и женское предпринимательство

«Развитие женского предпринимательства» и «Материнство и занятость» - две эти темы входят в число важнейших вопросов, которые будут обсуждаться на Втором Евразийском женском форуме. С 19 по 21 сентября он пройдет в Санкт-Петербурге под патронажем Совета Федерации.
ЕЖФ посетят делегации, как минимум, ста семнадцати стран. Как предполагает Галина Карелова, вице-спикер Совета Федерации, их число может увеличиться еще. В прошлом году в Первом Евразийском женском форуме приняли участие представители лишь восьмидесяти стран.

Одним из ключевых факторов мероприятия является участие в нем крупных международных организаций. Как сообщает Вместе-РФ, ссылаясь на Галину Карелову, интерес к форуму так высок, что площадки на ЕЖФ хотят устроить почти все из них. Также в этом году на Евразийском женском форуме впервые соберется «женская двадцатка», в которую войдут представители женских организаций из двадцати стран мира.
Прошлогодняя встреча W20, прошедшая в Германии, привела к решению обратиться к «Большой двадцатке» с идеей создания Фонда поддержки женского предпринимательства. Как сообщает Галина Карелова, одним из первых это начинание поддержал Президент России Владимир Путин, принявший решение направить взнос в фонд.
Общая сумма накопленных средств на сегодняшний момент составляет почти четыреста миллионов долларов. Эти средства будут направлены на поддержание стартапов в сфере женского бизнеса.

По результатам Второго Евразийского женского форума участники примут резолюцию, в которой будут озвучены итоги форума. Ее проект уже подготовлен. В документе будет отражен весь спектр проблем, с которым приходится сталкиваться современным женщинам. Также там появится ряд предложений, которые способны помочь справиться с текущими проблемами.
Ведь главная задача саммита состоит в том, чтобы привлечь внимание к вопросам расширения возможностей женщин как международные организации, так и глав государств. 

Напомним, что Союз Женских Сил является организатором открытой дискуссии «Женщины в развитии социального предпринимательства», которая состоится на ЕЖФ в стартовый день, 19 сентября. Модераторами круглого стола выступят вице-спикер Госдумы РФ от «Справедливой России», член Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Ольга Епифанова и Председатель правления НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов» Инга Легасова.

Фото - ПГ / Юрий Инякин

Что такое социальное предпринимательство

Союз Женских Сил на Евразийском женском форуме



Здоровый свет