НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Союз Женских Сил на Евразийском женском форуме

Союз Женских Сил на Евразийском женском форуме

Официально сформированная и утвержденная делегация Союза Женских Сил готовится к работе на втором Евразийском женском форуме. С 19 по 21 сентября он пройдет в Санкт-Петербурге, а его главной площадкой станет Таврический дворец.
Деловая программа уже появилась на сайте Форума. Выступление СЖС состоится в первый, стартовый день. Мы являемся организаторами общественно важной открытой дискуссии под названием «Женщины в развитии социального предпринимательства».

Модераторами
круглого стола выступят вице-спикер Госдумы РФ от «Справедливой России», член Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Ольга Епифанова и Председатель правления НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов» Инга Легасова. 

Среди выступающих - Елена Дыбова, вице-президент ТПП РФ, Евгения Шохина, директор Фонда по поддержке социальных проектов, Владимир Вайнер, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, Марианна Гушелик, генеральный директор ООО «Ингаллери», руководитель проекта «Наши художники» и другие.
Собравшиеся будут говорить о действительно важных вещах: о тенденциях и перспективах социального предпринимательства в России и в мире, о распространении и масштабировании передовых моделей социально ответственного бизнеса, о его правовой и информационной поддержке.
Будут рассмотрены и проанализированы современные практики и успешные примеры женского социального предпринимательства, ведь большинство тех, кто им занимается, относится именно к «слабому» пола. Согласно исследованиям Women Business Index, 59% владелиц бизнеса полагают, что дело их жизни входит именно в эту категорию. Очевидно, что женское предпринимательство является серьезным ресурсом для экономического развития России, а решению социальных задач поможет создание современных инновационных проектов.

На выставке Морозова.jpg
Союз Женских Сил познакомит участниц круглого стола с проектами социального предпринимательства, успешно реализуемых при поддержке СЖС. Среди них особо выделяются следующие проекты: «Наши художники» галереи Инги Легасовой «ИнГаллери», «Конек Чайковской» школы фигурного катания Елены Чайковской и «Серебряный возраст. Многое только начинается».

Гушелик на выставке Соловьева.jpg

Проект «Наши художники»:

Искусствоведы разыскивают коллекции советских и российских художников – как незаслуженно забытых, так и молодых, еще не получивших признания. СЖС помогает авторам в подготовке каталогов их работ, а также организует их персональные выставки на площадках ведущих российских музеев и торговых центров.
Сегодня в центре внимания галереи находится творчество трех мастеров, сформировавшихся в советский период – Анатолия Селютина, Андрея Соловьева и Николая Морозова, а также двух начинающих художниц - Леры Кузнецовой и Лизы Бобковой.

Цель проекта:

- помочь талантливым авторам вывести их работы в коммерческое пространство;

- предъявить центральным и региональным российским музеям творческий контент, достойный внимания ценителей изобразительного искусства;

- привлечь выбранных мастеров к процессу обучения всех, кто хотел бы овладеть навыками художественного творчества.

Результаты:

Сентябрь 2017: Центральный дом художника на Крымском валу, вернисаж «Миры художника Селютина», художник Анатолий Селютин.

Июль 2018: Храм Троицы Живоначальной на Грязех, выставка «Миры художника Селютина», художник Анатолий Селютин.

Январь 2018: Государственный музей современной истории России, выставка «Память времени, художник Андрей Соловьев, член Союза художников СССР.

Март 2018: Государственный музей современной истории России, выставка «Крымская рапсодия», художник Николай Морозов.

Май 2018: ТЦ «Кунцево плаза», выставка «День Победы», художник Николай Морозов.

Сентябрь 2018: Выставочный комплекс «Гостиный двор», художественная ярмарка актуального искусства «CosMoscow» - художницы Лиза Бобкова, Лера Кузнецова.  


С Чайковской.jpg

Проект «Конек Чайковской»

Школа фигурного катания, созданная заслуженным тренером СССР Еленой Чайковской, первоочередной задачей на сегодняшний день ставит привлечение к занятиям детей 3-4 лет. Технические основы этого сложного вида спорта закладываются в самом раннем возрасте. При поддержке НКО «Союз женских сил» проект выведен на федеральный уровень.

Цель проекта:

-  создать тренировочные базы в каждом регионе России;

 - осуществить государственную поддержку региональных школ фигурного катания, участников проекта «Конек Чайковской»;

- создать рабочие места в регионах для профессиональных тренеров.

Результаты:

- 33 региона России подтвердили свое согласие участвовать в проекте;

- 4 региона готовы предоставить бесплатный лед.

Проект Серебряный возраст.JPG

Проект: «Серебряный возраст. Многое только начинается»

Проблемы с трудоустройством появляются у россиян вскоре после 40 лет. А уж в возрасте "глубоко за 50" найти достойную работу еще сложнее. Проект направлен на продолжение трудовой активности женщин предпенсионного и пенсионного возраста, являющихся не балластом для экономики страны, а напротив, важным ресурсом экономического, общественного и социального роста России.
Целевая аудитория проекта - женщины после пятидесяти, проживающие в различных регионах России.

Цели проекта:

- предложить к реализации систему мероприятий, направленных на подготовку возрастных работниц к новым условиям рынка труда;
- помочь его участницам обрести уверенность в своих силах, реализовать потенциал интеллектуальных ресурсов и накопленного опыта
;
- настроить тесное взаимодействие целевой аудитории со специалистами заинтересованных организаций (это Центры занятости населения, рекрутинговые компании, крупнейшие работодатели из регионов, представители предпринимательского сообщества и общественности). И, тем самым, предоставить женщинам самые серьезные шансы на трудоустройство, позволить им успешно реализовать конкретные предложения.


Женщины – это воплощение энергии, а объединяющий их Союз Женских Сил - неисчерпаемый источник новых идей, надежный ресурс для реализации уже существующих проектов. 

Женщины в социальном предпринимательстве

Сто стран

Деловая программа саммита


Здоровый свет