НА ФОРУМАХ
67
99
166
1

Россия-Вьетнам: 60 лет дружбы

Россия-Вьетнам: 60 лет дружбы

Сотрудничество Союза Женских Сил и вьетнамских организаций длится не первый год, и со временем становится все теснее. Недавно СЖС побывал на торжественном собрании, посвященном 60-летию Общества российско-вьетнамской дружбы (ОРВД).

В московский «Президент-отель» прибыла партийно-правительственная делегация Социалистической Республики Вьетнам во главе с Генеральным секретарем ЦК КПВ - Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама. В Россию Нгуен Фу Чонг приехал по приглашению Владимира Путина.
Мероприятие началось с приветствий Президента РФ и Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, зачитанных Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в СРВ Константином Внуковым. Затем с докладами выступили Нгуен Фу Чонг и председатель ОРВД Владимир Буянов.

Генсек ЦК КПВ в своей речи сообщил, что многолетние отношения дружбы между нашими двумя странами были заботливо взращены не одним поколением жителей России и Вьетнама. Испытанные временем, они имеют богатую историю и являются бесценным достоянием, которое следует сохранять и приумножать.

выступление генсека.JPG

Всеми выступавшими отмечался большой вклад в дело дружбы и сотрудничества народов двух партнерских организаций - ОРВД и ОВРД - Общества вьетнамо-российской дружбы. В телеграмме Президента РФ, обращенной к участникам и гостям торжественного собрания и опубликованной на сайте Кремля, также говорится, что успешное развитие российско-вьетнамского партнерства во многом стало возможно благодаря активным усилиям народной дипломатии. В том числе - по линии Общества дружбы.
Владимир Путин отметил, что особенно значима его роль в сферах образования и просвещения, культуры и науки, спорта и туризма. Благодарности Общество заслуживает и за расширение контактов между регионами РФ и СРВ, за установление побратимских связей в населенных пунктах двух стран.

дерево11.JPG

За весомый вклад в столь важные вещи, а также в связи с 60-летием ОРВД Общество было награждено Правительством Вьетнама Орденом дружбы I степени. Владимир Буянов получил Орден Труда III степени. Генеральному секретарю Центрального правления Общества вьетнамско-российской дружбы, главному редактору журнала «Березка» Нгуену Данг Фату вручили памятную медаль МИД РФ, юбилейную медаль «Дружба». Активистов Общества отметили орденами, памятными медалями и Почетными знаками.

медаль дружба.JPG

Также участников собрания ждали выставки книг, изданных Обществом, и детских рисунков «Я рисую Вьетнам - Я рисую Россию», выступление хореографического ансамбля «Ритмы планеты», песни в исполнении Народной артистки РФ Людмилы Сафоновой.

танец2.JPG
Нашу организацию на встрече представляла Регина Бударина, помощник председателя СЖС, заместитель председателя Общества российско-вьетнамской дружбы.

Напомним, что в прошлом году делегация «Союза вьетнамских женщин» во главе с вице-президентом Хоанг Тхи Аи Ньен во время визита в Россию посетила и СЖС. Затем с ответным визитом во Вьетнам отправилась российская делегация, где стороны определили сферы дальнейшего взаимного взаимодействия. Сотрудничество продолжается!

Во Вьетнам с любовью

Россия – Вьетнам: давайте дружить… женщинами!

Дети рисуют Вьетнам и Россию


Здоровый свет