НА ФОРУМАХ
45
76
156
1

Золотые руки предпринимательниц

Золотые руки предпринимательниц

Более сотни бизнесвумен представили изделия ручной работы на выставке-ярмарке “Əl əməyi, göz nuru”, состоявшейся в Баку (Азербайджан). Название переводится так: «Плоды трудов своими руками».
Как сообщает trend.az, мероприятие организовала Ассоциация по развитию женского предпринимательства – AQSİA.
Собравшиеся, среди которых были представители бизнеса, общественности, молодежных организаций, обсудили, как важно расширять предпринимательскую деятельность среди женщин. В современном обществе, где формируются новые модели отношений в сфере труда, бизнес-дамы на равных конкурируют с предпринимателями-мужчинами. Как правило, именно они берутся за создание малых предприятий в сферах образования, мед- и соцобслуживания. Развитая интуиция и способность вызывать доверие, зачастую присущие женщинам, делают их обладательниц востребованными обществом.

Баку предпринимательницы 2.jpg

По мнению участников выставки, успех женского предпринимательства в большой степени зависит от установки, с которой «слабый пол» приходит в эту сферу. Потенциальной бизнесвумен нужно ответить для себя на несколько вопросов. Стоит ли работа затраченных на нее времени и энергии? Бизнес станет делом жизни, случайностью или вынужденным занятием? В его основу ляжет желание улучшить жизнь материально или же попытка проявить творческие способности, повысить самооценку и завоевать уважение других? А может, к работе влечет непреодолимая внутренняя сила, и бизнес станет для женщины смыслом жизни?..

Ассоциация по развитию женского предпринимательства и Aqro Mall, в котором состоялась выставка-ярмарка, подписали меморандум. Согласно нему деловые женщины, наделенные даром к творчеству, смогут выставлять свои работы на территории комплекса в течение года.

Баку предпринимательницы 3.jpg
Союз Женских Сил всегда рад оказать информационную поддержку предпринимательницам-мастерицам. Например, мы с удовольствием освещаем международный форум-выставку «Руками женщины». Это уникальная площадка, собирающая очень непохожих женщин, объединенных талантом. С большим успехом форум прошел в Казани. А 3-4 ноября Международный форум-выставка «Руками женщины» состоится во французском Страсбурге.

Куклы, живущие в моем Доме

Открываем новые горизонты. Сотрудничество с AFAEMME

Фонд «ЗурАрт» стал победителем конкурса президентских грантов



Здоровый свет