НА ФОРУМАХ
67
1
144
1
163
1

Обучающий курс для НКО

Обучающий курс для НКО

От идеи до Президентского гранта!

Фонд Президентских грантов, накануне учебного года, запустил новый обучающий он-лайн курс для представителей социальных НКО. Цель – повысить качество проектов, рассчитывающих на грантовую поддержку.

Курс состоит из десяти уроков, в каждом из них короткая обучающая программа и практические задания. Уроки основаны на примерах успешно работающих НКО. Своими советами делятся, как руководители НКО, так и руководители Фонда Президентских грантов. Во время трех прошедших конкурсов они встретились с почти двадцатью пятью тысячами представителей НКО на семинарах и обучающих мероприятиях. Этот громадный опыт и лег в основу нового курса.

"Мы обратили внимание, что многие начинают разработку социального проекта с идей мероприятий, и уже потом к ним пытаются привязать актуальность проблемы и социальную значимость, - рассказал директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин. - Авторы проектов часто ставят абстрактные цели и не понимают, к каким конкретным положительным изменениям в жизни людей должен привести их проект, какую конкретную проблему он решит. А без этого они не могут составить логичный календарный план и обосновать бюджет».

Курс будет полезен не только представителям социальных НКО. Представленные в нем сведения помогут сформировать команду и создать жизнеспособный план.

Напомним, что сейчас полным ходом идет прием заявок от НКО на второй в этом году конкурс на получение президентских грантов. На первом конкурсе среди победителей распределили 3 миллиарда 150 миллионов рублей. На втором конкурсе планируется распределить почти пять миллиардов рублей. Те, кто хочет претендовать на эту грантовую поддержку, еще успеют улучшить свой проект, пользуясь обучающим курсом ФПГ.   Уроки бесплатные и уже доступны на сайте Фонда Президентских грантов.

Фото: rapsinews.ru

Будущее – за НКО

Помогать людям просто

Конкурс социальных роликов



Здоровый свет