НА ФОРУМАХ
148
2
176
2
188
1

Через три года хватит всем

Через три года хватит всем

Власти Югры обещают, что в течение ближайших трех лет в дошкольных учреждениях области хватит мест для всех детей в возрасте до трех лет. Пока что степень обеспеченности составляет немногим более трети. Однако половина муниципальных образования округа уже решила вопрос о местах для детей в возрасте от полутора до трех лет.  

Как сообщается на сайте Ханты-мансийской областной думы - когда-то считалось трудновыполнимой задаче предоставить места детям в возрасте до семи лет, а это было сделано. Сейчас обеспеченность в регионе стопроцентная. Так что справятся местные власти и с новыми задачами, которые содержатся в национальном проекте «Демография» и которые поставил в своем указе Президента РФ.

С начала этого года пока что создали чуть более двухсот новых мест и сто пятьдесят за счет оптимизации уже имеющихся помещений. Зато до конца 2018 планируется ввести в строй восемь новых дошкольных объектов почти на тысячу мест.  

Как сообщает вице-спикер Ханты-мансийского законодательного собрания Наталья Западнова, для выполнения поставленных задач, помимо строительства новых объектов, в регионе активно развиваются профильные НКО, семейные группы и группы кратковременного пребывания.

Всего же в регионе 440 дошкольных учреждений, в которые ходит 115 тысяч детей.

Фота с сайта: sitv.ru

Новое поколение социальных предпринимателей

Приехали поделиться опытом

Женщины Югры объединились



Здоровый свет