НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

СЖС: итоги 2018 года

СЖС отпраздновал еще один год успешной работы. За это время «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив» и проектов осуществил в своей деятельности настоящий прорыв! Мы заявили о себе среди общественных организаций России и вышли на международный уровень. Нам есть, чем гордиться. Партнерство со 150-тью организациями, информационная поддержка десятков культурных и социальнозначимых мероприятий, участие в международных конференциях и форумах.

 Мы занимались международной деятельностью.

Для мира в Евразии очень важно создать единый союз Женских общественных организаций, поэтому мы налаживали бизнес-контакты:
-  на Втором международном бизнес-форуме The 2nd International Businesswomen's Forum and b2b Exhibition в Королевстве Бахрейн,
- на Ежегодном Конгресс крупнейшей мировой Ассоциации женщин-предпринимателей FCEM в Риме,

Рим.jpg

- на ежегодном международном экономическом форуме ПМЭФ в Санк-Петербурге.

ПМЭФ.jpg

Следующий саммит БРИКС состоится республике ЮАР. Для России Южно-африканская республика, возглавляющая женское крыло БРИКС, является стратегическим партнером, поэтому мы пригласили госпожу посла ЮАР в России Номасонто Марию Сибанда-Туси и договорились о сотрудничестве.

ЮАР.jpg

Еще одним международным партнером СЖС стал многомиллионный «Союз вьетнамских женщин». В прошлом году его делегация приезжала в Россию. Представительницы обоих Союзов собрались в офисе Союза Женских Сил на Новом Арбате. Затем российская делегация нанесла ответный визит во Вьетнам, где был подписан договор, определяющий  сферы дальнейшей взаимной работы.

Наши у вьетнамцев.jpg

Мы организовывали и посещали важнейшие социальные и экономические события внутри страны.

В ноябре мы стали одними из организаторов 24-ой Международной женской конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге». Затем - приняли участие в Санкт-Петербургском международном Форуме труда. Союз Женских Сил движется только вперед! В марте мы подтвердили это, побывав на экономическом форуме, который так и называется - «Движение только вперед!». А совсем недавно, в июне СЖС стал партнером Женского Сибирского Форума в Тюмени, посвященного реализации современной социальной политики и ее перспективам.

СЖС в Тюмени.jpg

Наши собственные проекты не имеют аналогов.

- Реализован проект "Школа фигурного катания "Конек Чайковской". В бюджетные спортивные школы юных спортсменов принимают с 6 лет, но фигурное катание – ранний вид спорта. В школе легенды фигурного катания, Заслуженного тренера СССР и России Елены Чайковской занимаются дети от 3 лет, и мы не могли не подержать столь важное начинание.

Чайковская.jpg

- Выведен на федеральный уровень проект "Серебряный возраст". У безработицы «женское лицо», и сложнее всего найти работу женщинам старше 45-ти. Проект, с помощью которого взрослые женщины смогут получить новую востребованную профессию, со временем должен стать государственной программой по поддержке людей старшего поколения.

Серебряный возраст.JPG

- Запущен Общественно-государственный проект по реконструкции малоэтажных – в 3-5 этажей - жилых многоквартирных домов в пилотных регионах России. Мы провели научно-практическую конференцию «Новая жилищная политика».

- Совместно с продюсерским Красным углом запущен проект «ДНК России». "Духовно-нравственный код России" – акция общероссийская. Символические горсти земли из культурно-исторических мест 85 городов страны и портреты национальных героев будут объединены в единую капсулу времени.

Сейчас СЖС активно готовится ко Второму евразийскому женскому форуму, который в сентябре состоится в Санкт-Петербурге. Союз Женских Сил примет участие в Круглом столе по социальному предпринимательству. Без сомнения, мы проделали немалый путь, но сделать предстоит еще больше!


День семьи на Пресне

День Любви, Семьи и музыки

Союз Женских Сил: итоги года



Здоровый свет