НА ФОРУМАХ
154
2
92
3
82
2

День семьи на Пресне

День семьи на Пресне

Крепкая дружная семья, в которой тебя всегда поймут, – что может быть важнее?.. Для Союза Женских Сил праздник под названием День Семьи, любви и верности имеет большое значение. Поддержка семейных ценностей, укрепление семьи и брака – это то, что мы всегда поддерживали, за что выступали. В этом году мы отметили праздник вместе с новыми партнерами – экспозиционно-мемориальным отделом «Пресня» музея современной истории России. И назвали его «День семьи на Пресне»,
«Семья – это основа государства, основа всего на свете, - сказала собравшимся в зале генеральный директор Союза Женских Сил Галина Рокецкая, - Такие мероприятия мы должны проводить как можно чаще, потому что все начинается с семьи – и все наши успехи, и все наши проблемы. Мы - на правильном пути». 

Праздник начался с социально-значимого события – торжественного открытия Управой района сквера памяти династии Прохоровых, основателей крупнейшей в России ситценабивной фабрики «Трехгорная мануфактура». К макету памятника легли красные «прохоровские» розы - один из символов «Трехгорки». По цветку на длинном стебле получил каждый из собравшихся в сквере. Затем мимы Театра улиц независимой клоунады «Дож» пригласили всех на территорию музея «Пресня». Там жителей района ждали «блошиный рынок» и уличный перфоманс. И осталось еще немного времени, чтобы осмотреть увлекательные экспозиции музея! 

IMG_0078-1.jpg

Пришедших на праздник поздравили глава управы Пресненского района Александр Михайлов и глава муниципального округа Пресненский Дмитрий Юмалин. Они рассказали о том, как что накануне награды получили семьи района, прожившие вместе 30 лет, и пожелали молодым семьям двигаться в этом направлении. 

IMG_0042-1.jpg

Затем начался праздничный концерт от наших партнеров – студентов Российского университета транспорта (МИИТ). Песни, стихи, незабываемый танцевальный номер… Аплодисменты не стихали очень долго, и творческая бригада, выступавшая во многих залах – огромных и маленьких, отметила удивительно теплую атмосферу праздника. 

2018-07-08_15-48-23.png

Александр Михайлов, являющийся членом оргкомитета «Прохоровский сквер», подчеркнул удивительную насыщенность этого необыкновенного дня: «Во-первых, 7 июля - праздник первопрестольный храма Рождества Иоанна Предтечи. Мы открыли сквер и заложили макет памятника Прохоровым. Затем плавно перешли с мероприятиями в музей. Это активности, которые не просто делаются для галочки, это выполнение пожеланий самих жильцов района, их идей». И действительно, речь здесь идет не только о сохранении исторического наследия, но и о заботе обо всех семьях Пресненского района, которые смогут проводить время в уютном обновленном сквере.

«Я благодарен Союзу Женских Сил за организацию этого мероприятия, - сказал глава Управы. - Хотелось бы, чтобы это была не разовая акция, а долгосрочная программа города, округа, района».

«Такое бывает очень редко, но над Пресней, действительно, сошлись все звезды», - согласилась с ним заведующая музеем «Пресня», кандидат искусствоведения Наталья Катонова. Она тоже подчеркнула, что очень рада начавшейся работе с Союзом Женских Сил и напомнила, что, видимо, неслучайно название района – «замечательного, крупнейшего в Москве» - женского рода. Так же, как и имя речки Пресни, давшей ему название.

IMG_0046-1.jpg


С праздником! Всем любви, добра, благополучия! 

IMG_0297-1.jpg




День Любви, Семьи и музыки

Люди из стали на Пресне

Пресня: будущее против прошлого



Здоровый свет