НА ФОРУМАХ
150
2
176
2
188
1

Для НКО и социальных предпринимателей

Для НКО и социальных предпринимателей

У социально ориентированных НКО и соцпредпринимателей много общего: помогая людям, они стремятся изменить мир к лучшему. Не все из них – особенно в первое время – уверенно чувствуют себя в финансовом смысле, так что на начальном этапе «встать на ноги» подобным организациям помогут конкурсы с призами-грантами.

Конкурс всероссийской программы Росбанка и Impact Hub «Начни иначе» предназначен для соцпредпринимателей, общественных организаций и НКО, работающих с людьми с инвалидностью. Дюжина финалистов пройдет двухмесячный интенсив и поборется за главные призы - денежные гранты и поездку во Францию с образовательной целью.
Им покажут, как сделать финансовую модель устойчивой, что, разумеется, невозможно без умения трудиться в команде, применять маркетинг на практике, находить выгодных партнеров, обладать юридической грамотностью.
Как сообщает АСИ, к участию в конкурсе приглашаются как организации, имеющие статус юридических лиц, так и индивидуальные предприниматели. Онлайн-заявки на конкурс до 16 июля можно отправить через сайт «Начни иначе». Финалистов объявят ровно через месяц после этой даты, в августе.

Еще один конкурс касается социально ориентированных НКО из Владимира. Комитет общественных связей и СМИ администрации Владимирской области приглашает их на «состязание» проектов по направлению «Межнациональное сотрудничество». Шестерка победителей сможет реализовать свои проекты с помощью субсидий из областного бюджета. Общая сумма выделенных средств — 1,2 млн рублей. До 27 июля заявку нужно доставить в администрацию Владимирской области.

До 24 июля могут подать заявки на конкурс на получение субсидий из городского бюджета сыктывкарские НКО. Хотя здесь общую сумму гранта большой не назовешь – всего 400 тысяч рублей.

А вот в Чусовом Пермского края, где проходил конкурс «Начни свое дело», итоги уже подвели. Он прошел в два этапа. Сперва 40 слушателей в течение трех месяцев отучились в «Школе социального предпринимательства». И вот теперь были выбраны и награждены «лучшие из достойнейших». Среди победителей — проекты социальной парикмахерской, пункта проката вещей для малообеспеченных семей, спорт-клуба для людей с ОВЗ, Дома быта на колесах, Дома детской одежды, игровой зоны в антикафе, комплексного логопедического центра и т.д.
Общий бюджет «Начни свое дело» в Пермском крае составляет 3 миллиона. 2,2 из них отправятся на гранты.

Фото – соцсети

Новые социальные предприниматели Югры

 
Этапы проекта «Мама-предприниматель»


Дельфины капитализма из Ульяновска



Здоровый свет