НА ФОРУМАХ
67
93
162
1

Вместе с «Надеждой России»

Вместе с «Надеждой России»

Сегодня, 5 июля, в Государственной Думе состоялось рабочее заседание ООД «ВЖС-Надежда России». СЖС принял участие в обсуждении острых и актуальных вопросов, касающихся женщин и молодежи. Поднимались вопросы профессиональной реализации, участия «Надежды России» в протестных акциях, сотрудничества с женсоветом из города Домодедово, критики фальсификации истории СССР…

Но первым ее пунктом стало обсуждение взаимодействия «Надежды России» с СЖС. Генеральный директор Союза Женских Сил Галина Рокецкая и ее заместитель Оксана Сергеева презентовали деятельность НКО в целом и представили наши основные проекты - «Конек Чайковской» и «Серебряный возраст». Первый из них нацелен на помощь Заслуженному тренеру СССР и России Елене Чайковской во взращивании будущих спортивных чемпионов по фигурному катанию, второй - на поддержку людей старшего возраста. Мы активно работаем над тем, чтобы на основе нашего «Серебряного возраста» появилась государственная программа, решающая вопросы трудоустройства зрелых россиян. 
В конце мая председатель Всероссийского Женского Союза «Надежда России», руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной думе, кандидат социологических наук Нина Останина побывала в офисе Союза Женских Сил на Новом Арбате, где мы показали ей оба проекта и получили положительный отклик. Теперь пришла пора представить проект широкой аудитории.

Нина Останина, за плечами которой огромный законотворческий опыт, сообщила, что «Надежда России» готова предложить под реализацию столь полезных начинаний свои площадки. Это приятная новость, ведь у возглавляемого ею Общероссийского общественного движения широчайший региональный охват, затронувший практически все субъекты федерации.
В ближайших планах двух наших организаций - подписание соглашения о сотрудничестве.

2018-07-05.jpg

Заседание экспертного совета


Спортивные таланты в «Янтаре»


Женский Сибирский форум прошел 8 июня в Тюмени



Здоровый свет