НА ФОРУМАХ
132
2
90
3
82
2

Заседание экспертного совета

Заседание экспертного совета

В Государственной думе прошло пленарное заседание Экспертного совета фракции «Справедливая Россия» в ГД РФ. В его работе приняли участие член экспертного совета, генеральный директор НКО «Союз Женских Сил» Галина Рокецкая, а так же наши партнеры: член Президиума Партии Справедливая Россия Наталия Великая и член президиума Социал-демократического союза женщин России Марина Милованова.

Заседания проходят дважды в год. На них обсуждаются инициативы, которые затем планируется вынести на пленарное заседание палаты. Как обычно большая часть времени была уделена социальным вопросам. Среди предложений: расширить сферы применения материнского капитала, увеличить период ухода за ребенком, который засчитывается в страховой стаж, а так же увеличить срок выплаты ежемесячного пособия по ребенку с полутора до трех лет.

Главной темой, конечно, стала пенсионная реформа. Так выступивший перед членами экспертного совета председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что «для повышения пенсионного возраста нет ни экономических, ни социальных, ни политических оснований».

«Мы предлагаем до 2030 года этот вопрос вообще не поднимать», - сказал Сергей Миронов.

Справедливороссы будут добиваться введения моратория на повышение пенсионного возраста. Они считают, что среди мер, которые могут помочь в решении проблемы дефицита пенсионного бюджета, это упразднением самого Пенсионного фонда, поскольку он «превратился в паразитического бюрократического монстра».

Озвучивались и другие инициативы. Их внесут в палату уже в ближайшие дни. Ведь думское большинство намеревается рассмотреть закон о пенсионной реформе до окончания весенней сессии.

Новые возможности

Навстречу форуму

Самая острая проблема 



Здоровый свет