НА ФОРУМАХ
153
2
92
3
82
2

400 баллов на ЕГЭ

Российские школьники стали учиться лучше! В этом году 26,7% выпускников – то есть, каждый четвертый! - получили на ЕГЭ от 80 до 100 баллов. Как сообщает «РГ», в прошлом году подобные результаты показали лишь 25% тех, кто заканчивает обучение.
«Школьники стали серьезнее относиться к учебе и экзаменам, - уверяет Сергей Кравцов, возглавляющий Рособрнадзор. - Результаты по регионам стабильны». Средний балл равняется 71-му, а «двойки» получили менее 0,5% сдающих испытания. Легче всего большинству ребята дался русский язык.

Рекордсменом среди стобалльников стал москвич Руслан Салимгареев, получивший высшую оценку сразу по четырем предметам ЕГЭ – русскому языку, биологии, химии и профильной математике. Такого никто не ожидал! "Честно говоря, я думал, что портал госуслуг сломался и несколько раз подряд присылал мне сотки", - удивляется выпускник школы №179. Руслан рассказал, что к большинству экзаменов готовился исключительно во время уроков. Успехи на олимпиадах, включая призерство по Всероссийской олимпиаде школьников по математике, прибавили парню дополнительной уверенности в себе. Некоторые сомнения возникали лишь насчет биологии, поэтому, как пишут РИА Новости, ею Руслан для самоуспокоения занимался с репетитором – аж целый месяц. И это помогло! По физике и информатике оценки у школьника пониже – «всего» 98 и 83 балла.

Высказываются предположения, мол, «мальчик мог списывать». Хотя доктор филологических наук, лингвист Максим Кронгауз (его задания часто используются на ЕГЭ), считает, что получить такое количество баллов по блату или с помощью шпаргалок невозможно. По его мнению, рецепт успеха совсем иной: талант + везение.
Для дальнейшего обучения уникум выбрал факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ. Руслана в вузе уже ждут, но, чтобы стать студентом, ему придется сдать дополнительный экзамен по математике: таковы правила приема на факультет. Здесь всего 30 бюджетных мест, больше половины из которых занимают победители Всероссийских и международных олимпиад. Так что «запасным вариантом» для талантливого школьника станет МФТИ.

Мальчик 400 баллов егэ набрал.jpg


Тем, кому пока рано сдавать выпускные экзамены, тоже есть, чем похвастаться! В Казани наградили победителей VI международного конкурса детского рисунка "Дружат дети на планете!", приуроченного ко Дню Независимости Республики Беларусь. В конкурсе участвовало семь тысяч детей из двух десятков стран мира: Азербайджана, Армении, Болгарии, Германии, Грузии, Польши, Ирана, Сирии, Эквадора и других государств. От России в число призеров вошли три человека. Диплом и подарки получили выпускница 8 класса Ксения Казанцева из Казани и двое юных саратовцев - Варвара Волкова и Павел Черненко.
России есть, чем гордиться, и один из поводов – ее талантливые дети!

Конкурс рисунка победительница.jpg


Фото – пресс-служба МГУ, «РГ» и сайт школы №179

100 баллов для победы

ЕГЭ на триста баллов

Математика для девушек



Здоровый свет