НА ФОРУМАХ
119
1
127
2
726
3

Властелины колес

Ульяновский клуб "Властелины колес" вырос из сообщества друзей, передвигающихся в инвалидных колясках. Семнадцать лет назад ребята решили, что вместе проще бороться с беспомощностью и ограничениями социума, меняться полезной и интересной «инфой». Вместе всё - проще! Как сообщает АСИ, в 2012 году сообщество получило статус клуба, работающего при некоммерческой организации «Агентство социально-культурных проектов».

Члены клуба - люди с ограниченными возможностями – с успехом демонстрируют, что инвалидность – это только состояние тела. Они проводят вместе время, общаются, танцуют, поют, смотрят кинофильмы, учатся, организовывают праздники. Есть в клубе и свой театр моды, в котором занимаются восемь смелых, никогда не сдающихся девушек. Театр стал для них и работой, и увлечением, и средством реабилитации.

Однажды участницы клуба осознали: а ведь мы - своего рода визитка Ульяновска! Фестивали, посвященные особой моде, проводятся нечасто, а подобных театров в стране, возможно, и нет вовсе!.. Они поделились своей идеей с художником-модельером Светланой Семененко, которая работает с театром с 2016 года. Не только готовит коллекции для выступлений и учит девушек держаться на подиуме, но и подготовила ребрендинг логотипа театра, а также создала форму для участия девушек в спортивных мероприятиях. Одна из членов труппы играет в баскетбол на колясках, а остальные «театралки» ее активно поддерживают. Без формы болельщиц тут не обойтись!..

Ульяновск театр моды.jpg

У Семененко возник замысел коллекции адаптированной одежды, посвященной Ульяновску. Источником вдохновения стали две архитектура модерна (в Ульяновске множество зданий в этом стиле) и камень под названием симбирцит, визитная карточка здешних мест.

Широкой публике коллекцию представят в сентябре – в День города. Кроме комплектов одежды будут изготовлены сувениры — шелковые платочки, на которых будут изображены виды города. Деньги от их продажи отправятся в помощь театру моды «Властелины колес».

Фото – сайт клуба «Властелины колес» и АСИ

Добротворец


В Москве прошел благотворительный фестиваль «Карнавал стиля»


«Я продолжаю идти… Счастье материнства»



Здоровый свет