НА ФОРУМАХ
163
2
99
3
88
2

Новое поколение социальных предпринимателей

Новое поколение социальных предпринимателей

Приближается День социального предпринимателя. В России он будет отмечаться в 6-й раз по инициативе наших партнеров из Торгово-промышленной палаты РФ. Намечается более 130-ти мероприятий в 70-ти городах.

Нам приятно, что накануне этого дня в Югре, с которой мы активно сотрудничаем, выпускники местной школы социальных предпринимателей защищали свои проекты перед экспертами. Они оценивали бизнес-планы представленных работ, их экономическую устойчивость, окупаемость и значимость для решения социальных вопросов региона.

О проекте студии рисования на воде и мастерской ЭБРУ рассказывала Кристина Дроздова. Она хочет всячески пропагандировать эту технику живописи, каждую неделю по льготной цене устраивать ознакомительные мастер-классы для инвалидов, многодетных семей и пенсионеров, а одного из инвалидов, обучив техник ЭБРУ, устроить на работу в мастерской. Здесь он будет делать платки, используя технику рисования на воде. Частично прибыль от продажи этих работ пойдет на поддержку нуждающимся инвалидам. Сейчас проект находится на этапе поиска помещения. Кристина Дроздова полагает, что никаких проблем с этим не возникнет и уже в начале осени она намеревается его запустить.

Евгения Бондаренко вынашивает идею создания частной начальной школы. Подвигли ее на это два высших образования, подрастающая дочь и неудовлетворенность нынешней школьной моделью обучения. За основу она решила взять систему, разработанную в Екатеринбурге на основе трудов классиков отечественной педагогики.

Отметим, что в этом году в автономном округе было заявлено почти 800 новых социальных инициатив, из них на защиту вышли 169.

Фото с сайта ugra-news.ru

Новые социальные предприниматели Югры

Приехали поделиться опытом

Импульс добра



Здоровый свет