НА ФОРУМАХ
13
17
133
1

Деловая программа саммита

Деловая программа саммита

Таврический дворец станет главной площадкой Второго Евразийского женского форума, а его центральным событием - пленарное заседание «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие», возглавит которое Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

На сайте саммита опубликована его деловая программа. Он пройдет в Санкт-Петербурге с 20 по 21 сентября. Запланировано более 40 мероприятий от бизнес-завтраков до стратегических сессий. Впервые в России состоится заседание «Женской двадцатки». В повестке саммита так же специальная сессия ООН по промышленному развитию, заседание женского клуба БРИКС, семинар АТЭС.

Среди тем, которые будут обсуждаться во время панельных сессий: продвижение женского лидерства, цифровая экономика для обеспечения равных возможностей, поддержка женского предпринимательства и тенденции его развития.

Союз Женских Сил примет участие в Круглом столе по социальному предпринимательству.

Организует саммит Верхняя палата Российского парламента и Межпарламентская ассамблея государств СНГ. В его подготовке активно участвуют ЮНЕСКО, ЮНИДО и Всемирный банк.

Заместитель председателя Совета Федерации России Галина Карелова надеется, что форум поможет «единению женского мирового сообщества в решении стоящих перед миром проблем», ведь программа форума «отвечает современной международной и федеральной повестке».

Женщины всех стран, объединяйтесь!

Вдвое масштабнее

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ первого Евразийского женского форума



Здоровый свет