НА ФОРУМАХ
158
2
97
3
86
2

Геймеры спасут леса

Геймеры спасут леса

Стать суперменом или супервумен, спасающими леса парой кликов, вскоре сможет каждый или каждая из нас! Такую возможность россиянам предоставит игра, совмещающая «виртуал» с реальной действительностью. Про игрушку уже известно следующее: она будет экологической, просветительской и «заточенной» под мобильные устройства. А называться станет просто - «Посади лес».
Как сообщает АСИ, игра рассчитана как на детей, так и на взрослых. Она расскажет геймерам о лесе, его обитателях и особенностях лесовосстановления; научит беречь и преумножать «зеленое богатство». И все это - с помощью современных технологий.
Превратить виртуальные высаженные деревья в реальные можно будет, используя донат –(от англ. Donate – «жертвовать») добровольный обмен реальных денег на игровую валюту. Купил «игровые» деревья, посадил, а активисты движения ЭКА повторят ваши действия в реале. Зеленые насаждения будут высаживаться на пострадавших территориях в регионах России. На память игроки получат фото своих зеленых «питомцев» и GPS-координаты места их «проживания».
Чтобы задумка быстрее стала реальностью, авторы проекта собирают средства на разработку дизайна игры на одной из краудфандинговых платформ. Сбор продлится до 1 июня.
Это не первая интерактивная акция эко-движения ЭКА – они уже создали онлайн-карту, рассказывающую гостям ЧМ-2018 о «зеленых» местах России, и калькулятор, предлагающий футбольным болельщикам рассчитать свой «углеродный след» (с тем, чтобы потом можно было компенсировать ущерб окружающей среде). Если креатив помогает спасать планету, грех упускать такую возможность!


Фото - движение ЭКА

Земля женщин


Григорий Крапухин: Папа Карло, Буратино и я


Зеленые таланты



Здоровый свет