НА ФОРУМАХ
158
2
97
3
85
2

СЖС на Женском Сибирском Форуме

СЖС на Женском Сибирском Форуме

Более двухсот активных неравнодушных женщин собралось сегодня в Тюмени на открытие одного из самых значимых событий лета - Женского Сибирского Форума "Реализация и перспективы современной социальной политики". Организовал мероприятие Социал–демократический союз женщин России, а Союз Женских сил стал одним из его партнеров.

Открыло Форум выступление заместителя председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Ольги Епифановой.Также среди участников форума - первый заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков, депутаты региональных законодательных собраний и городских дум из тридцати регионов РФ. И, конечно, председатели отделений Социал-демократического союза женщин России - Галина Немцева, Рушания Бильгильдеева, Ольга Мухометьярова, Евдокия Бычкова, Ирина Соколова, Дина Ви, Марина Милованова; представители экспертного сообщества и общественных организаций Ольга Овчарова и Юлия Базан. День обещает множество интересных дискуссий. Панельные секции Форума посвящены решению социальных вопросов в регионах и женскому социальному предпринимательству. А еще - социально-политической проблеме насилия над женщинами и устранению регресса в образовании и здравоохранении. 

«Гражданские инициативы особенно ярко проявляются в женском движении ввиду того, что мы, женщины, способны остро реагировать на происходящие в обществе процессы и изменения, защищая не только свои интересы, но и отстаивая позиции наименее защищенных слоев общества», - сказала генеральный директор НКО «Союз Женских Сил» Галина Рокецкая, выступая перед участниками Форума. На одной из пленарных секций Галина Рокецкая презентовала проект Союза Женских Сил "Серебряный возраст. Многое только начинается".

Женский сибирский форум Рокецкая1.jpg

То, что местом его проведения стала именно Тюмень – очень символично. На гербе Тюменской области закреплена часть фразы Михаила Ломоносова, предсказавшего, что «российское могущество прирастать будет Сибирью». Слова эти стали пророческими. Сегодня Тюменская область признана наиболее инвестиционно привлекательным и промышленно развитым регионом России. А ее главный город из года в год входит в рейтинги лучших для жизни городов РФ. Примечательно, что генеральный директор СЖС и сама является уроженкой Тюмени, города, от которого началось присоединение Сибири к России.
Предоставление гражданскому обществу возможности активной самореализации, участия в дискуссии по всем вопросам национальной повестки – одна из важнейших задач, стоящих сегодня перед государством. Противостоять жестким вызовам современных процессов глобализации мы можем только, если объединим усилия всех слоев российского общества. И первую очередь - женских общественных организаций.


Навстречу форуму
Сильные женщины соберутся в Тюмени
Вдвое масштабнее



Здоровый свет