НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Нулевой день экономического форума

Нулевой день экономического форума

В Санкт-Петербург съезжаются участники ежегодного международного экономического форума, в числе которых генеральный директор НКО «Союз Женских Сил» Галина Рокецкая, а так же наш партнер Председатель общественной организации Лига Преподавателей Высшей Школы Елена Ляпунцова.

На несколько дней Санкт-Петербург превращается в экономическую столицу мира, где на различных площадках обсуждаются ключевые вопросы, стоящие сейчас перед мировой экономикой. Ведущие аналитики и эксперты ищут пути решения возникающих проблем. Делаются прогнозы и ведутся дискуссии о том, какие вызовы возникают и еще возникнут перед Россией и другими странами, как выходить из таких ситуаций или как их вовсе не допустить.

Традиционно на открытие форума приезжает Президент России, а его Центральным событием станет пленарное заседание с участием Владимира Путина, Президента Франции Эммануэля Макрона и главы японского кабинета министров Синдзо Абэ. И у Японии, и у Франции на форуме собственные павильоны. Среди гостей - руководители крупных компаний и общественные деятели.

ПМЭФ имеет уже более чем 20-летнюю историю. Но он по-прежнему развивается и с каждым годом становится все масштабнее. Так в прошлом году на него приехало около 14 000 гостей, было подписано инвестиционных соглашений и меморандумов более чем на триллион 800 миллиардов рублей. По прогнозам, в этом году будет установлен новый рекорд. Гостей приедет порядка 15 тысяч. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам приедут представители крупных компаний из 70 стран, а делегации будут более чем из 100 стран.  

Мероприятия проходят в форме панельных дискуссий, круглых столов, бизнес-диалогов. Основных тематических блока на этот раз четыре: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Человеческий капитал в цифровой экономике» и «Технологии для лидерства».

Как и в прошлом году из-за грандиозных футбольных состязаний начало форума сместили с середины июня на конец мая. Официально ПМЭФ стартует в четверг и продлится до субботы. Среда считается «нулевым» днем работы форума. Но это вовсе не означает, что она мало насыщена мероприятиями. Напротив, их много, а «нулевой» день дает возможность получить ценные деловые контакты и пообщаться с гостями и участниками форума.

IMG-20180523-WA0000.jpg

Женское предпринимательство и ЮНИДО

Петербургский экономический форум в ожидании участников

Валентина Матвиенко: «Бизнес должен диктовать политикам, как себя вести, а не наоборот»



Здоровый свет