НА ФОРУМАХ
119
1
127
2
726
3

Женщины – опора бизнеса

Женщины – опора бизнеса

Женщины старше 35-ти – лучшие клиенты для банков, ведь они надежны, тщательно взвешивают решения и вовремя выплачивают кредиты. Организовать же свой бизнес дамам, в основном, мешают недостаток знаний и финансов, а также плохое владение английским языком. К таким выводам пришли участницы бизнес-форума, состоявшегося в Ставрополе.
Чтобы обсудить стратегию развития малого и среднего женского предпринимательства в «город креста» съехалось больше сотни деловых женщин со всего Северо-Кавказского федерального округа. Среди них были как состоявшиеся «акулы бизнеса», так и те, кто делает в предпринимательстве первые шаги. Помощь тем, кто еще только решается открыть свое дело, стала одной из важнейших задач мероприятия. Остальных участниц конференции ждали сведения о программах, грантах и конкурсах, способствующих развитию бизнеса и выведению его на международную арену.
Отдельно «форумчанки» обсудили особенности местного предпринимательства, которые невозможно не учитывать при ведении бизнеса. Жанна Устименко, заместитель министра экономического развития Ставропольского края, напомнила, что на Ставрополье в селах проживает половина населения. А значит, здесь всегда будут актуальны сельхозкооперативы. Сыроварни, яблокосушки… «Экологическая продукция сможет выдвинуть наш регион на новый уровень бизнеса», - считает Устименко. Есть потенциал и у туристической отрасли Ставрополья, хотя от идеала она пока далека.
А еще, как сообщает NEWS-R, развитие мелкого и среднего бизнеса – это возможность предупредить отток населения из регионов, в которых сейчас всем желающих не хватает рабочих мест. «Главное - не бояться!» – считает Вероника Пешкова из Комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России».

Для недавно созданного Комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» Ставропольского края это мероприятие стало дебютным, но, как все надеются, не последним.

Фото - pobeda26.ru

Навстречу форуму

Продолжается работа на форуме

Союз Женских Сил: итоги года



Здоровый свет