НА ФОРУМАХ
96
1
158
1
183
1

Международный день семьи

Международный день семьи

15 мая отмечается Международный день семьи, который четверть века назад учредила Генассамблея ООН. Его празднуют во многих странах,  в том числе и России. Основная цель – пропаганда семейных ценностей и укрепление внутрисемейных связей.  Примерно такие же задачи у праздника, появившегося в России 10 лет назад. Он проходит 8 июля. Но его  считают альтернативой Дню святого Валентина, а что касается семейных ценностей, то, чем больше об этом говорить, тем лучше. Снижение рождаемости и прочие демографические проблемы год от года становятся все острее в развитых странах, Россия тому не исключение. Решение проблемы все видят в экономической поддержке семей. Напомним, что в России разработан целый комплекс подобных мер. Они включают материнский капитал, льготы для малоимущих семей для получения места в дошкольных учреждениях и многое другое.

Традиционно Международный день семьи руководители регионов обращаются с поздравлениями к жителям своих областей, желают счастья их семьям, чтобы они были крепкими и дружными, напоминают о мерах поддержки, которые уже приняты или будут приняты в ближайшем будущем для улучшения демографической ситуации.  Так во Владимирской  области намереваются расширить объем гарантированной медицинской помощи, оказываемой женщинам бесплатно в период беременности, родов и в послеродовой период. «Решаются вопросы обеспечения жильём молодых семей, организации отдыха и оздоровления, развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей».

По всей стране в этот день проходят разнообразные торжества. В Южно-Сахалинске наградили победителей регионального конкурса «Семья года». Во Владивостоке местный губернатор проводил торжественный прием, на который пригласили лучшие трудовые династии и многодетные семьи области. Им вручили ценные подарки и грамотами, а некоторые удостоились ордена «Родительская слава». В Рязани награды получили 24 многодетных семьи. В Тюмени 14 многодетных матерей получили медаль «Материнская слава», а  18 многодетных отцов - медаль «Отцовская доблесть».

День матери: Главное слово на свете!

Многодетная страна

Татьяна Минеева: «Самое интересное в семье – это совместное зарабатывание денег»



Здоровый свет