НА ФОРУМАХ
89
3
88
2
81
2

Навстречу форуму

     Союз Женских Сил принял участие в рабочей встрече по подготовке к Женскому Сибирскому форуму «Реализация и перспективы современной социальной политики». 

Он пройдет 8 июня в Тюмени, организует его «Социал-демократический Союз женщин России», Союз Женских Сил выступает партнером этого форума. На нем пройдет пленарное заседание и будут работать дискуссионные площадки. Главная цель – найти пути решения актуальных проблем по защите прав граждан в получении качественного и доступного образования, здравоохранения. Акцент так же будет делаться на усилении роли НКО в оказании социальных услуг населению.  

Во встрече участвовали заместитель Председателя Государственной Думы  Ольга Епифанова, руководитель регионального отделения «Социал-демократического Союза женщин России» в Московской области Марина Милованова, председатель правления НКО «Союз Женских Сил» Инга Легасова и генеральный директор НКО «Союз Женских Сил» Галина Рокецкая.

     Обсуждались вопросы, связанные с поддержкой женских общественных инициатив, развития социального предпринимательства и консолидации на современном этапе. Таким образом, были обозначены приоритетные направления работы Женского Сибирского форума. Планируется, что его участники подготовят рекомендации исполнительным и законодательным органам власти, а так же II Евразийскому женскому форуму, который через три месяца пройдет в Санкт-Петербурге. Форум в Тюмени можно расценить, как этап подготовки к форуму в Санкт-Петербурге.

Подробности подготовки к форуму и как стать его участником - можно узнать на страничке наших партнеров

«Я обязательно там буду», - так прокомментировала Ольга Епифанова фотографию этой встречи, которую она выложила в социальной сети.





Здоровый свет