НА ФОРУМАХ
158
2
97
3
84
2

Весенние победы

Весна – пора пробуждения, цветения, обновления. А еще – время для конкурсов, профессиональных и не только! Накануне Международного дня медицинской сестры в столице выбрали лучшую медсестру. Победительницей городского соревнования профессионалов "Московские мастера" стала сорокалетняя Людмила Шабалина, анестезист горбольницы им. братьев Бахрушиных.

В Москву Людмила приехала из Кирова всего два года назад, когда в столицу перевели ее мужа-военнослужащего. Общий же рабочий стаж у Шабалиной немалый - 23 года. Она считает, что у профессий медицинского работника и сапера много общего: оба не имеют права ошибиться. По ее мнению, даже клизму правильно поставить – уже искусство, а от действий помощницы врача-анестезиолога напрямую зависит жизнь пациента.
Финал состоял из нескольких этапов: сперва конкурсантки продемонстрировали знание теории, ответив на две сотни вопросов, затем пришло время практики. В специально оборудованных симуляционных кабинетах пятерка финалисток выполняла сердечно-легочную реанимацию, осуществляла сестринские манипуляций, готовила рекомендации по диетическому питанию.
Наградят победительницу только осенью, зато дважды – во время Дня города и на закрытии Московского ежегодного фестиваля "Формула жизни".

Автоледи.jpeg

В Екатеринбурге, тем временем, из числа 93 претенденток выбрали «Автоледи — 2018». Самым сложным для участниц оказались не «полевые» испытания, а сдача теории – с этим справилась лишь треть претенденток. Победительницей пятых областных соревнования по автомногоборью среди женщин стала инструктор по вождению Эльвира Дубовик. А в Улан-Удэ состоялся конкурс «Миссис Бурятия-2018», в котором победила 30-летняя сотрудница банка Марина Малгатаева. Она покорила жюри, сыграв на древнем музыкальном инструменте хомусе (он же варган). Одной красоты для триумфа в наше время мало, необходим еще и талант!

Мисс Бурятия 1.jpg

Фото - портал мэра и правительства Москвы mos.ru, uralweb.ru и baikal-daily.ru

Сомелье, молока!

Парикмахеры. Только факты

Лучшие в своём деле: итоги конкурса «Московские мастера»



Здоровый свет