НА ФОРУМАХ
141
2
175
2
187
1

Открыть дело в 50+

Социологи утверждают: наступила новая веха. Возраст «за 50» – больше не «годы дожития», а «новая молодость»! Один из важнейших социальных проектов, реализацией которых Союз Женских Сил занят в этом году, называется «Серебряный возраст». Он поможет женщинам, вышедшим на пенсию или готовящимся к этому периоду жизни, выбрать новое профессиональное занятие, переобучиться, найти себя. На круглом столе, на котором СЖС вместе с партнерами обсуждал планы на год, прозвучала мысль, что активным женщинам, желающим укрепить финансовое положение и имеющим бизнес-жилку, безусловно, стоит открывать собственные дела.

Прямо сейчас возможность бесплатно научиться основам предпринимательства есть у жителей Москвы и ближайшего Подмосковья, разменявших шестой десяток. Для всех желающих начать свое дело социальный проект Impact Hub Moscow запускает новый бизнес-инкубатор под названием Ready to start («Готово к запуску»). С каждым из участников (их будет отобрано 20) будет индивидуально работать куратор, который научит их, как выявить проблемы, найти их решение, разработать бизнес-модель, составить план реализации, маркетинга и продаж. Также «серебряных студентов» ждут тренинги и вебинары от экспертов-практиков, так что к концу программы они смогут попробовать запустить собственный бизнес. 

Как сообщает АСИ, программа начнется 29 июня и продлится до 4 октября. Заявки принимаются до 27 мая, зарегистрироваться для участия можно здесь.

А для тех пенсионеров, которых не манит предпринимательство, в начале мая открылась запись в "Серебряный университет", работающий в рамках проекта "Московское долголетие". Люди, достигшие возраста «50 плюс», могут выучить тут иностранные языки, повысить компьютерную грамотность, научиться пользоваться социальными сетями, стать «серебряными волонтерами». А еще - получить профессию няни, изготовителя кукол, билетного кассира или озеленителя городских территорий. Как пишет «РГ», для участия в проекте нужно обратиться по месту жительства через территориальный центр социального обслуживания.

Фото - http://www.nepsite.ru/

Серебряные волонтеры

Лучшая часть жизни

Женщины Германии: начать успешный бизнес в 65



Здоровый свет