НА ФОРУМАХ
126
2
171
2
184
1

На майские праздники в Москву

На майские праздники в Москву

«Вторые майские» праздники в этом году продлятся всего один день, зато «первые» - целых четыре: с 29 апреля по 2 мая. Отличная возможность устроить себе дополнительные каникулы! Многие отправятся в главный город страны - Москву.
Здесь, по традиции, Первомай отмечается особенно торжественно и пышно. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, в этом году «на майские» во всех округах и районах столицы пройдет более 300 крупных массовых мероприятий - концертов, акций памяти, выставок, спортивных программ.

Главное из них – традиционное первомайское шествие по Красной площади профсоюзов и трудовых коллективов. Ожидается более 100 тысяч участников, представляющих 2700 московских предприятий и организаций. Первая из колонн, сформированных Московской федерацией профсоюзов, стартует в 8.30 на Васильевском спуске.
Если вы хотите принять участие в политической демонстрации, то есть выбор: в столице их состоится сразу несколько. КПРФ начнет шествие в честь Международного дня солидарности трудящихся в 12.00 с Калужской площади. Колонна двинется по Большой Якиманке, а митинг пройдет на Театральном проезде у памятника Карлу Марксу. Вторая демонстрация КПРФ ожидается в Зеленограде. Колонны проследуют от Центрального проспекта по Яблоневой аллеи, а митинг запланирован рядом с театром «Ведогонь». Митинг партии «Справедливая Россия», посвященный Празднику весны и труда, пройдет в парке «Красная Пресня», митинг ЛДПР - на Пушкинской площади, а митинг объединения «Левые» и партии «Другая Россия» - на пл.Краснопресненская Застава у памятника героям 1905 года. Акция последних посвящена «привлечению внимания граждан к необходимости соблюдения законодательства и защиты их прав». По улице Заморенова, Трехгорному Валу и Краснопресненской Заставе пройдет торжественное шествие.

Традиционно перед началом летнего сезона сотрудники коммунальных служб помыли все 279 монументов, посвященных ВОВ, а также четыре тысячи памятников героям Советского Союза. Ведь празднование Дня Победы начнется в Москве уже с 1 числа! В первый день месяца в Большом театре пройдет традиционное собрание ветеранов, а 3 мая в здании Правительства Москвы на Новом Арбате для них устроят торжественный концерт. 6 мая на Поклонной горе кадеты устроят парад «Не прервется связь поколений», в котором примет участие более двадцати тысяч человек. С 1 мая на Арбате, Никитском, Гоголевском и Чистопрудном бульварах начнут свою работу тематические фотовыставки под открытым небом. Архивные фотографии военных лет продемонстрируют повседневную жизнь 1941-45 годов на фронте и в тылу.

Также 1 мая откроют летний сезон парки столицы. В программе - концерты, творческие мастер-классы, лектории, игровые программы... Предстоит немало спортивных мероприятий. К примеру, с 1 по 4 мая на стадионе «Москвич» ожидаются Международные спортивные игры детей городов-героев, а 5 мая пройдут: праздник «Спортивная Москва салютует Великой Победе!» и Московский мотофестиваль — 2018.

Стоит учесть, что движение в центре и на северо-западе Москвы во вторник, 1 мая будет частично перекрыто из-за праздничных шествий. Полный список улиц, по которым нельзя будет проехать и пройти, можно найти вот здесь.
Союз Женских Сил поздравляет вас с Первомаем и желает отличных праздников!


Фото – клуб «Мы вместе» и официальный сайт мэра Москвы

Законы изменятся в мае

Кинопремьеры мая: будет жарко!

Где познавательно и бюджетно отдохнуть на майских праздниках



Здоровый свет