НА ФОРУМАХ
161
2
98
3
88
2

Папа-группы и «Осьминожка»

Папа-группы и «Осьминожка»

Воспитание детей – «женское дело»? В последние годы все больше мужчин начинает осознавать: активно заниматься наследниками должны оба родителя. В лицее № 24 города Волгодонска начали свою работу «папа-группы». На них волгодонские мужчины обсуждают лучшие «отцовские стратегии», говорят о возрастных кризисах и детской безопасности … В общем, затрагивают темы, которые волнуют любого родителя.

Как сообщает АСИ, занятия эти регулярные и проводятся по мере набора групп.

На них отцы делятся друг с другом сложностями, которые возникают у них при воспитании малышей. Обсуждают, как оградить сына или дочь от употребления запрещенных веществ. Предлагают варианты выхода из возникшего с ребенком конфликта, ни с кем не испортив отношений и никому не навредив.

Помогают им в этом специалисты организации «Здоровая семья», среди которых есть и профессиональные психологи. Как сообщает АСИ, занятия «папа-групп» - часть проекта «Мы вместе!», осуществить который помог грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Еще один президентский грант — в 1,3 миллиона рублей – помог появиться в Мегио́не, городе в Ханты-Мансийском автономном округе, бассейну для малышей и детей с ограничениями здоровья. Как пишет АСИ, автором проекта под забавным названием  «Осьминожка» стала югорская активистка Александра Усанова, сертифицированный инструктор грудничкового плавания.

Все бассейны, которые уже есть Мегионе, имеют глубину до двух метров. Работать с грудничками или с ребятами с инвалидностью в таких нельзя. А детям занятия в воде просто необходимы: порой, только таким способом они могут расслабиться и снять тонус с мышц.

Глубина «Осьминожки» - 1,2 метра, диаметр - почти 5. Там можно будет не только поплавать, развивая координацию, но и получить массаж, заняться упражнениями на ноги, руки и спину.

Предполагаются как индивидуальные, так и групповые занятия. Уже более ста мегионцев выразили желание заниматься в «Осьминожке». Четверо из них – родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото - www.tncp.net

Когда папа рядом

Мужчин вернули в семью

Плавание для малышей



Здоровый свет