НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Форумы в Тюмени: они это сделали!

Форумы в Тюмени: они это сделали!

Форум или конференция – место, где можно научиться чему-то новому и обменяться полезным опытом. В эти выходные в Тюмени состоялся форум под броским названием «Она это сделала». На крупнейшем женском предпринимательском форуме в УРФО были представлены истории бизнес-вумен, успешных в самых разных направлениях деятельности – искусство, творчество, ресторанный бизнес, лингвистика…

Идея о проведении подобного мероприятия пришла к организаторам давно. Как сообщает Tumix.ru, одна из них, Наталья Паденко, руководит Комитетом по развитию женского предпринимательства, и постоянно общается с деловыми дамами, руководящими бизнесом как местного, так и федерального уровня. Она видела, что им есть, что рассказать, ведь в женском предпринимательстве в России есть своя специфика. Общество предъявляет к женщине немало требований: быть и мамой, и женой, и при этом сохранять привлекательность. Как совмещать это с предпринимательской деятельностью, да и возможно ли такое?.. Опыт участниц показал, что да! Хотя, разумеется, что чем-то приходится жертвовать. Секрет любого успеха – в правильной расстановке приоритетов. Подобные встречи планируют сделать регулярными.

Неделя молодежной науки.jpg

Еще один форум, прошедший в Тюмени и собравший полторы тысячи участников, был Всероссийским, ежегодным и специализированным. Назывался он более традиционно - «Неделя молодежной науки». Проходил форум под патронажем Министерства здравоохранения Российской Федерации и правительства Тюменской области. 

Эта конференция проводилась уже в третий раз, и в этом году ее посвятили 55-летию Тюменского медицинского университета. Поделиться своими знаниями и умениями собрались студенты, ординаторы, аспиранты, молодые ученые и исследователи медицинских вузов России. Они подготовили свыше тысячи докладов. Размах научного проекта настолько широк, что охватил не только почти все основные направления медицины, включая хирургию и онкологию, но даже биоэтику и бережливое производство. Также в этом году на форуме впервые был устроен мастер-класс по управлению интеллектуальной собственностью. Современной науке приходится работать в новых рыночных условиях, так что для выживания необходимы новые подходы. И коммерциализация результатов научной деятельности поможет довести проект до полного цикла. Без предпринимательства сегодня не обойтись даже в науке!

Фото - МК Тюмень

Не остаться без работы

Как начать свой маленький бизнес в кризис?

Вадим Репин выступит с тюменским оркестром


Здоровый свет