НА ФОРУМАХ
82
1
154
1
177
1

Математика для девушек

Математика для девушек

В какой стране живут и учатся самые математически одаренные девушки? Конечно, в нашей! Россиянки привезли четыре золотые медали с европейского математического первенства European Girls' Mathematical Olympia EGMO2018, проходившего в Италии. Они показали максимальный результат и заняли первое место в официальном командном зачете. Знай наших! 

Российская команда была сборной и состояла из школьниц из Санкт-Петербурга, Казани, Кирова и Набережных Челнов. У их ближайших соперниц - девочек из США и Румынии – только по два «золота».

Как сообщает «РГ», ссылаясь на Минобрнауки, в 2018 году на VII Европейскую математическую олимпиаду для девушек приехали участницы из 52 стран. 36 из государств-участников – европейские, 16 – приглашенные с других континентов. 

За два олимпиадных дня девчонки должны были решить шесть задач, по сложности сравнимых с теми, что предлагают на Международной математической олимпиаде.

Министр образования и науки Ольга Васильева поздравила одаренных школьниц - Изабеллу Толокно, Диану Гайнутдинову, Ирина Ланских и Элину Телешеву – и их тренера Назара Агаханова с блестящим выступлением. Министр выразила уверенность, что у каждой из четырех – впереди большой путь.

«Мы делаем большие шаги, развивая непрерывное математическое образование в нашей стране для каждого», - сказала Ольга Васильева, подчеркнув: успех представительниц России на олимпиаде показал, как сильна в стране математическая школа. 

Фото – официальный сайт г.Набережные Челны

Женщины верны науке

ЕГЭ на триста баллов

Гимназистки румяные: английский за свой счет



Здоровый свет