НА ФОРУМАХ
161
2
99
3
88
2

Национальные костюмы в Курске

Национальные костюмы в Курске

В Курске крепили «Межнациональный женский диалог» с помощью национальных костюмов. Среди организаторов наши партнеры из женской еврейской организации «Проект Кешер». Реализуется он по Гранту Президента России, направленного на развитие гражданского общества.   Местом проведения мероприятия, получившего название  «Свет национальной красоты», выбрали Курский государственный медицинский университет. Дело в том, что в нем обучается более двух с половиной тысяч иностранных студентов почти из пятидесяти стран.

Свои наряды показывали девушки из Индии и Малайзии, Нигерии и Бразилии. Здесь были и представительницы национальных диаспор, живущих в Курске. Все дефилировали по сцене и рассказывали об культурных традициях своих стран, сопровождая своё выступление рассказами о традициях своих народов. Так, например, Мариам Казарян из Армении говорила о том, что ее национальный костюм подчеркивает «женственность, утонченность  и нежность горной женщины, ведь Армения страна горная», а покрытая голова – скромность.

Организаторы уверены, что такие встречи улучшают взаимоотношения между народами и укрепляет сотрудничество женщин из разных общин и добрососедские отношения, да и просто интересны, потому что можно узнать много для себя нового.  

Стоит отметить, что проект реализуется в Курске уже не первый месяц и за это время девушки уже, к примеру, успели угостить друг друга и гостей блюдами своих национальных кухонь.

Фото с сайта seyminfo.ru 

Неделя Толерантности

Хлеб мира

Подписание новых соглашений




Здоровый свет