НА ФОРУМАХ
122
2
90
3
82
2

Вдвое масштабнее

Свое участие во Втором Евразийском женском форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре этого года, подтвердили представители Совета Европы, Межпарламентского союза, ОБСЕ, БРИКС. Как сообщила Валентина Матвиенко, выступая на заседании организационного комитета форума, практически все международные организации, "которые в той или иной мере занимаются женским предпринимательством, женскими организациями и другими вопросами", откликнулись и заявили о намерении приехать в Санкт-Петербург. "И не просто поучаствовать, большинство из них хотят провести свои собственные мероприятия на полях форума».

Планируется заседание женской экономической «двадцатки». Это событие пройдет в России впервые. Предусмотрены доклады Всемирной организации здравоохранения и исследования Международной организации труда, дискуссии, заседания и презентации исследований. Делегация Союза Женских Сил принимала активное участие в Первом Евразийском женском форуме, состоявшимся три года назад, готовимся мы и ко второму. На прошлом форуме обсуждали возможности увеличения женского участия в экономике, политике и социальной жизни общества. На него приехали представительницы более чем из 80 стран. Второй форум может стать вдвое масштабнее предыдущего, ведь приглашения разосланы почти в 160 стран. Все это доказывает значимость и актуальность мероприятия.

"Все более очевидно, что Россия остается центром притяжения для тех, кто реально готов заниматься решением мировых проблем, совместными усилиями продвигать созидательную повестку, - отметила Глава Совета Федерации. - Россия - та страна, которая всегда на всех мероприятиях предлагает созидательную повестку".

Фото с сайта www.council.gov.ru

Встреча с женщинами-волонтерами

На Евразийском женском форуме делегаты от Союза Женских Сил выступили с новыми инициативами

Ирина Гехт

Женщины в современном мире



Здоровый свет