НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Движемся только вперед!

Движемся только вперед!

Союз Женских Сил движется только вперед! Накануне 8 марта мы побывали в Саратове на экономическом форуме, который так и называется - «Движение только вперед!». Представители власти и крупных предприятий собрались в городе, где «огней так много золотых», чтобы обсудить перспективы развития сотрудничества. 
Одна из дискуссионных площадок была посвящена теме социального предпринимательства. Модератором дискуссии выступила член Совета Федерации от Саратовской области, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова. Она отметила растущую потребность законодательного регулирования сферы социального предпринимательства. «Есть сложности, как в определениях, так и в функционировании участников», - заключила она.

С ней солидарна и Елена Дыбова. Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации готова обсуждать проблему на федеральном уровне. Дыбова рассказала, что социальное предпринимательство сегодня – одно из самых перспективных направлений, способных решить вопросы, актуальные на рынке труда. Во-первых, оно дает шанс людям, выходящим из государственной системы из-за сложностей с трудоустройством. Во-вторых, тем, кого оставляет без работы растущая автоматизация и роботизация производств. Елена Дыбова посоветовала всем обратить внимание и на развитие семейного бизнеса. «У нас богатая история и традиции купеческого меценатства, культура помощи и поддержки крупными семейными кланами социальных проектов еще в дореволюционной России», - сказала вице-президент ТПП.

Представитель Союза Женских Сил, президент фонда поддержки искусства и культуры «Красный угол» Лилия Макарова рассказала о проектах фонда в регионах. Она напомнила, что социальное партнерство – важная составляющая сферы культуры. Юлия Жигулина, исполнительный директор фонда «Наше будущее», поделилась успешным опытом помощи социальным предпринимателям по всей стране. Региональные бизнесмены получили от нее подробную информацию о критериях отбора для участия в фондовой поддержке и оценке эффективности проекта. 
На форуме было подписано несколько соглашений о сотрудничестве, направленных на развитие предпринимательских проектов женских организаций. А всех его участниц поздравили с приближающимся праздником и пожелали всего наилучшего!
 
Благодарим за информационную поддержку "Женское содружество Саратова" и "Социал-демократический  союз женщин"



Женская весенняя активная

Миллиард на женское предпринимательство

Женский вопрос в СНГ



Здоровый свет