НА ФОРУМАХ
46
90
2
685
3

Юбилейный конвой на Донбасс

Юбилейный конвой на Донбасс

Отправка гуманитарного конвоя на Донбасс состоялась сегодня в Подмосковье. Со всей России посылки с лекарствами, продовольствием, одеждой, стройматериалами для жителей Донецка и Луганска стеклись на территорию совхоза им. Ленина.
Нынешняя отправка особая, юбилейная – семидесятая! Инициатором акции выступает КПРФ, а СЖС традиционно поддерживает эту акцию. Председатель правления НКО «Союз женских сил» Инга Легасова поздравила приехавших на мероприятие директора совхоза им. Ленина, кандидата в президенты РФ Павла Грудинина, а также лидера КПРФ Геннадия Зюганова и зампреда ЦК партии Владимира Кашина. Зюганов особо подчеркнул, что КПРФ является «сильной единой командой, которая успешно занимается совместной работой», и что провокации, направленные на ее раскол – занятие бессмысленное. Все они делают одно, общее большое дело.
Перед отправкой конвоя состоялся митинг, на котором вручались партийные билеты новым членам КПРФ из числа жителей Московской области, а также медали к столетию Красной армии. Одну из таких медалей получил и Павел Грудинин (а вот среди вступивших в партию, вопреки сообщениям прессы, его не было). Развевались алые стяги, играла патриотическая музыка. Участники митинга с удовольствием фотографировались на память, пока не раздалось громкое: «Осторожно, погрузка!..» Коробки, ящики и пакеты начали заполнять многотонные грузовики. Геннадий Зюганов напомнил, что за предыдущие годы для Донбасса уже было собрано 8 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Скриншот 2018-02-19 17_15_03.png     

Союз Женских Сил также неоднократно принимал участие в акциях, собирая для маленьких жителей Юго-Востока Украины книги, развивающие игры, паззлы, альбомы, краски - всего того, без чего не обойтись детям ни в мирное время, ни в военное.
«Всем поклон, кто работает с нами на конвоях для наших необыкновенных, патриотически настроенных, бесстрашных воюющих на Донбассе русских – и всего многонационального народа бывшего великого Советского Союза», - сказал Владимир Кашин. Примечательно, что семидесятый конвой ушел на Донбасс накануне еще одного юбилея – столетия Красной армии. Его страна отпразднует 23 февраля, в День защитника Отечества.

Утро понедельника начинается с конвоя

Помощь уже в пути!

У Грудинина можно все посмотреть, потрогать



Здоровый свет