НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
88
2

Женщины Госдумы объединятся

Женщины Госдумы объединятся

Зачем Госдуме нужен неформальный женский клуб? Чтобы, объединив представительниц прекрасного пола от всех четырех фракций, применить их опыт в разнообразных сферах парламентской работы – и внутри Госдумы, и при контакте с регионами, и во время международной деятельности. Женщинам-депутатам есть, чем поделиться друг с другом, ведь среди них есть и космонавтки, и преподавательницы, и инженеры, и спортсменки, и журналистки... Каждая в каком-то из вопросов разбирается лучше других и способна помочь коллегам, столкнувшимся с ним впервые. Планируется работа не только с депутатами, но и с приглашенными экспертами.

Всё это необходимо, ведь запрос международного сообщества на объединение женщин, способствующее их самореализации, растет год от года. Как сообщает ТАСС, инициатором новшества выступила Ольга Епифанова из «Справедливой России», вице-спикер нижней палаты парламента.

Поначалу работа клуб будет носить неформальный характер. Сперва предстоит выяснить, кто и чем хочет заниматься, какое направление предпочитает вести. Когда повестка станет всем ясна, ее предъявят председателю Госдумы.

На прошлой неделе Вячеслав Володин объявил журналистам, что в Думе приветствуются любые формы самоорганизации и работы по повестке. Председатель одобряет инициативы, которые улучшат качество законотворчества и эффективность обмена мнениями женщин Госдумы.

Собираться члены клуба будут непосредственно в Думе. Епифанова надеется, что никто из депутаток не проигнорирует эту задумку, все вступят в клуб.

«Самого главного» руководителя там не будет, зато сопредседателей наметили сразу четырех. "Справедливую Россию" представит, разумеется, Ольга Епифанова, "Единую Россию" - Елена Серова, КПРФ - Тамара Плетнева, а ЛДПР - Елена Строкова.

Дело было в Госдуме

Нам нужно быть вместе, женщины. Это просто необходимо!

Дума о гендерном равенстве



Здоровый свет