НА ФОРУМАХ
88
101
2
687
3

Вместе за малый и средний бизнес

Вместе за малый и средний бизнес

Корпорация МСП теперь будет помогать малому и среднему бизнесу в тесном сотрудничестве с «Ассамблей народов Евразии». Руководители этих организаций Александр Браверман и Андрей Бельянинов подписали соответствующее соглашение на инвестиционном форуме в Сочи.

Среди основных задач – расширение рынков сбыта для малых и средних предприятий, в том числе и за счет международного сотрудничества, а в этой области у «Ассамблеи народов Евразии» накоплен большой опыт. Интеграция на Евразийском пространстве у нее вообще в числе приоритетов.

Планируется в первую очередь привлекать инвестиции в общественно значимые проекты, однако интересной и перспективной видится и еще одна задача: «содействие процессам локализации производства иностранными компаниями на территории России и встраивание в цепочки поставок предприятий малого и среднего бизнеса». Это вообще задача стратегическая. В то время, как многие западные компании размещают свои производства в Восточной Азии, из-за того, что там дешевая рабочая сила, а, следовательно, это снижает и себестоимость продукции, МСП и «Ассоциация народов Евразии» стремится заполучить иностранных инвесторов для создания рабочих мест в России. При этом организации будут содействовать и импорту товаров, в которых есть составляющие, сделанные малыми и средними российскими предприятиями. Таким образом, иностранным инвесторам будет выгодно хотя бы частично отдавать заказы представителям МСП, это позволит им получить некие преференции.

Решено так же применять наиболее успешные формы поддержки для малых и средних компаний, которые реализуют проекты в приоритетных направлениях экономики. Результатом должна стать активизация торгово-экономических и научно-технологических связей и расширение рынков сбыта для малых и средних компаний.

Отметим, что «Ассамблея народов Евразии» была учреждена менее года назад. Союз Женских Сил тесно сотрудничает с этой организацией и, к примеру, принимал участие в медиафоруме «Мир и согласие», который Ассоциация провела минувшей осенью. Ставка делается на народную дипломатию, что должно способствовать созданию самых благоприятных условий в регионе для развития бизнеса и культуры. Интеграция в этот процесс малых и средних предприятий видится логичным и последовательным шагом и логично, что именно Ассоциация и Корпорация МСП будут совместно заниматься этим вопросом.    

Мир и согласие

Образование Ассамблеи народов Евразии

Правительство обсуждает возможности расширения помощи малым предприятиям

Как помочь малому и среднему бизнесу?



Здоровый свет