НА ФОРУМАХ
39
55
138
1

«Сообщество» в Астрахани

«Сообщество» в Астрахани

Здравоохранение и пропаганда ЗОЖ – таковы главные темы, которые будут освещены на первом в этом году форуме Общественной палаты РФ «Сообщество».
Александр Точенов, заместитель секретаря ОП РФ, назвал эти вопросы одними из самых важных для страны. Ее социально-экономическое развитие невозможно без формирования правильного образа жизни россиян, без неустанной профилактики заболеваний, без высокого уровня здравоохранения в целом.
По мнению Точенова, медуслуги должны быть по карману любому гражданину страны, к какому бы слою населения он ни принадлежал. При этом важно пропагандировать ЗОЖ, ведь разумнее предупредить хворь, чем потом с ней бороться.
Общественная палата ставит перед собой такую задачу: выявить на форуме проблемные места по вопросу «Здоровье россиян» и найти способы их решения. И сделать это в тесном сотрудничестве с органами государственной власти, экспертами и представителями НКО.
Первый в этом году форум «Сообщество» состоится в Астрахани в конце марта. Затем он «переберется» в Уфу (конец апреля), Ханты-Мансийск (конец мая), Томск (конец июня), Тулу (июль), Калининград (начало сентября), Южно-Сахалинск (конец сентября). Итоговый форум пройдет в Москве. По традиции он запланирован на даты накануне Дня народного единства - со 2 по 3 ноября. Как обычно, Союз Женских Сил примет в нем участие.
У каждого из форумов - своя, особенная тематика. Все они будут посвящены различным – но неизменно актуальным! - социальным проблемам федерального масштаба и рассматриваться станут с точки зрения местных особенностей. Это новшество, в предыдущие годы форумы тематическими не были.

Наши партнеры на форуме «Сообщество»

Птица удачи

Общественная палата поддержит женщин-предпринимателей



Здоровый свет