НА ФОРУМАХ
35
75
2
653
3

Полицейским разрешили плакать

Полицейским разрешили плакать

У женщин серебряного возраста - свои особенности. В полиции английского графства Ноттингемшир обратили внимание, что женщины средних лет часто уходят со службы из-за начала неизбежных возрастных изменений, мешающих работать. В Ноттингемшире приняли решение не допускать увольнений, а вместо этого – позаботиться о сотрудницах. Приливы жара, перемены настроения, усталость, взволнованность, проблемы с памятью, депрессивные состояния являются симптомами менопаузы. В первую очередь женщин-полицейских оградят от духоты: отныне им положены рабочие места, обдуваемые ветерком или вентилятором. Дамам разрешат делать частые перерывы, во время которых можно прийти в себя: сходить в душ, переодеться или вообще раздеться. Это подразумевает наличие в полицейском участке душа, а также специальной комнаты, в которой можно уединиться - «немного отдохнуть, поплакать или поговорить с коллегами». Кроме этого, женщинам разрешат приходить на работу в более позднее время, чем раньше, а риск их направления на задание будет рассмотрен отдельно.

Отношение к подобным послаблениям у общества разное. Одни считают, что это чересчур: женщина-полицейский – в первую очередь коп, и она должна уметь самостоятельно справляться с житейскими трудностями. Что за телячьи нежности!.. Другие отмечают, что к менопаузе нужно относиться уважительно: это естественное состояние женского организма. В районе 50-ти его не избежать ни одной, будь ты хоть супергероиней. Депутат парламента от консерваторов Дэвид Дэвис и вовсе объявил, что  «комнаты плача» — отчасти «оскорбление для женщин-офицеров, ежедневно сталкивающихся с очень жесткими ситуациями». Правда, будучи мужчиной, с этой проблемой он знаком лишь в теории, а особенно сильных женщин никто не принуждает всеми этими льготами пользоваться. Они лишь получают подобную возможность.
Врач Луиз Ньюсон отмечает, что проявления климакса многим свойственно недооценивать. Мужчины и молодые женщины в принципе не очень представляют, что это такое. Но 4/5 женщин, вступивших в менопаузу, испытывают симптомы, которые смогут сказаться на их работе.

В последнее время все больше работодателей принимают решение поддерживать сотрудниц в менопаузе. Среди тех, кто уже придерживается такой политики - E.ON. , крупнейший в Германии дистрибьютор газа, и государственный исследовательский Университет Лестера в Британии.

Женщина на службе в полиции

В Москве создадут Женский патруль

Беременность после наступления менопаузы: медицина перешагнула новый рубеж


Здоровый свет