НА ФОРУМАХ
99
2
90
3
81
2

Лидеры России

Определились 300 финалистов конкурса руководителей «Лидеры России». Он проводится Академией госслужбы по инициативе Президента страны. Статистические данные приводил куратор конкурса первый заместитель главы президентской администрации Сергей Кириенко. Так 74 финалиста, то есть почти четверть от общего числа, приходится на Центральный федеральный округ, 58 – представляют Москву. Большая часть из них работает в сфере услуг, впрочем, как заметил Кириенко, сюда же отнесли руководителей в области здравоохранения, что, на его взгляд, неправильно. Он пообещал на следующих конкурсах все исправить. Отмечается, что на удивление мало в финал вышло госслужащих, всего 21 человек. 16% финалистов – женщины.

Сообщается, что более сотни финалистов занимают высокие руководящие посты, вопрос трудоустройства перед ними не стоит и они вряд ли согласятся перейти на какую-то другую работу. В конкурсе они участвуют для того, чтобы в «открытой конкуренции» проверить себя и доказать, что они лучше всех. Организаторы так же заявляли, что цель соревнований не помощь в поиске работы, а формирование кадрового резерва государства и повышение квалификации участников. Впрочем, Сергей Кириенко заметил, что в его ведомстве несколько мест для победителей зарезервировано.

Лучшая сотня определится уже через две недели, когда финалисты приедут в Сочи в образовательный центр «Сириус» и сойдутся в очных соревнованиях. Среди заданий будет лекция о своем пути лидерства. Читать ее предстоит перед сочинскими старшеклассниками, и они сами выставят оценку за это задание претендентам на победу. Как заметил Кириенко «Владимир Владимирович – внимательно следит за результатами конкурса». Победители получают возможность изучить специальную образовательную программу РАНХиГС, которую проходят и те, кого Владимир Путин выбирает на руководящие посты в регионах.

Впрочем, по мнению заместителя руководителя президентской администрации, участникам конкурса «Лидеры России» пока на такие высокие должности претендовать рано, а вот лет через 5-10 – вполне реально.

Всероссийский съезд работников сферы дополнительного образования детей

Администрация президента РФ сократится в численности и политическом весе

«Единая Россия» воссоздаёт единую партийную модель управления



Здоровый свет