НА ФОРУМАХ
159
2
97
3
86
2

Ленин не доверяет мужчинам

Ленин не доверяет мужчинам

Эквадором правят женщины! Нового вице-президента республики зовут Мария Алехандра Викунья Муньос.

Как сообщает ТАСС, такое решение было принято законодателями во время заседания Национальной ассамблеи Эквадора, транслировавшегося в прямом эфире государственного ТВ. Чтобы занять должность, претендентке необходимо было набрать 69 голосов «за». Она получила их все – и даже один «лишний»: за кандидатуру Викуньи Муньос проголосовало 70 человек. 17 депутатов выступили против, а 19 заняли нейтральную позицию.

Министр городского развития и жилищного строительства Мария Алехандра Викунья Муньос была фаворитом этой «гонки за должность», но то, что вице-президентом страны станет именно женщина, было очевидно. Кроме Викуньи Муньос, на право занять пост претендовали Мария Фернанда Эспиноса Гарсес, глава МИД Эквадора, и Росана Альварадо Карриона, министр юстиции, по правам человека и делам религий. Все три кандидатуры, согласно законодательству республики, были предложены президентом страны. У него экзотическое для русского уха имя - Ленин Морено. Впрочем, у его нового зама – тоже: викунья – это вид парнокопытных млекопитающих семейства верблюдовых. Проще говоря, лама.

Мужчинам Ленин, видимо, временно решил не доверять после того, как Хорхе Глас - предшественник Марии Алехандры на высоком посту - попался на взятках и получил шесть лет тюрьмы. В октябре 2017 года Мария Алехандра Викунья Муньос была временно назначена и.о. вице-президента Эквадора, и вот, наконец, заняла конституционную должность официально.
Викунья и Ленин.jpg


Викунья Муньос - вторая после Розалии Артеага Серрано женщина, занявшая пост вице-премьера страны.
В феврале Викунье Муньос исполнится 40 лет. По образованию она клинический психолог, также имеет степень магистра в области делового администрирования. Ее работа на посту вице-премьера страны продлится до 2021 года. Если, конечно, дурной пример Гласа не окажется заразительным.

Женская власть

Госпожа Генеральный прокурор

Ленин как брат Лоры Палмер



Здоровый свет