НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Союз Женских Сил: итоги 2017 года

Союз Женских Сил: итоги 2017 года

Подводя итоги 2017-го года, Союз Женских Сил может резюмировать: нам есть, чем гордиться. Мы заявили о себе среди общественных организаций России и вышли на международный уровень. О нас говорят, нас слушают, нам верят. Мы проделали немалый путь, но сделать предстоит еще больше. У нас обширные планы!
Вспомним некоторые из важных событий уходящего года.

В апреле в числе ведущих женских общественных организаций, съехавшихся на саммит W20 в Берлине, был и Союз Женских Сил. Форум, организованный федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, собрал сотни предпринимательниц и экономических экспертов со всего мира. Среди них были советник президента США Иванка Трамп, глава МВФ Кристин Лагард и королева Нидерландов Максима. Главная цель саммита – продвижение прав и возможностей женщин, реализация опыта женщин-предпринимательниц, как неотъемлемая часть процессов, происходящих в G20.

саммит в 20-3.jpg

Теперь Союз Женских Сил планирует свое участие в форуме женской двадцатки 2018 года в Аргентине. Главные вопросы, которые будут там обсуждаться, уже известны: финансы, рынок труда, сельское хозяйство, цифровая индустрия. Они были объявлены на вебинаре Германия-Аргентина W20

Бахрейн.jpg

В ноябре в Королевстве Бахрейн состоялся Второй международный бизнес-форум The 2nd International Businesswomen's Forum and b2b Exhibition. В отеле Four Seasons собрались деловые женщины из разных стран мира с целью обмена опытом, обсуждения новых идей, а так же представления своих товаров и услуг. Помочь экономике и бизнесу в своих странах выйти на новый уровень можно, лишь объединившись. СЖС на форуме представила Инга Легасова, председатель правления общественной организации «Союз Женских Сил» и генеральный директор инвестиционно-торговой компании «РемиЛинг». Ей было что сказать и как общественному деятелю, и как предпринимателю с большим стажем.

Бахрейн 2.jpg

The 2nd International Businesswomen's Forum and b2b Exhibition проходит под кураторством ее Величества Шейхи Сабике бинт Ибрагим Аль Халифа, первой жены короля Бахрейна, являющейся президентом Высшего Совета Женщин королевства Бахрейн. Патронаж бизнес-форума осуществляют: его Величество король королевства Бахрейн Хамад бин Иса Аль Халифа, премьер-министр Бахрейна Халифа бен Салман Аль Халифа и наследный принц и по совместительству первый заместитель премьер-министра Бахрейна Салман Бен Хамад Аль Халифа.
Единый союз Женских общественных организаций "Евразийский Союз Женских Сил", который может быть построен при поддержке государств - стран участниц этого будущего Союза, очень важен для мира в Евразии.

2.jpg

Последняя неделя уходящего года для Союза Женских Сил была отмечена заключением союза с ЮАР. В этой республике в 2018 году состоится следующий саммит БРИКС. В офисе СЖС на Новом Арбате побывала госпожа посол ЮАР в России Номасонто Мария Сибанда-Туси. Ее приняли председатель правления НКО «Союз женских сил» Инга Легасова и генеральный директор Союза Женских Сил Галина Рокецкая. Состоялась рабочая встреча, на которой стороны договорились о сотрудничестве. Для России Южно-африканская республика, возглавляющая женское крыло БРИКС, является стратегическим партнером. И то, что посол ЮАР в России - именно женщина, очень показательно и символично. Ведь глобальная цель, стоящая перед Союзом Женских Сил - объединить женские организации не только России, но и всего мира. Наступающий 2018 год – самое подходящее время, чтобы начать диалог между женскими организациями России и ЮАР. Союз Женских Сил пообещал, что будет информировать госпожу посла обо всех серьезных знаковых мероприятиях, планируемых СЖС в новом году.  

Сейчас Союз Женских Сил активно готовится к участию во втором Евразийском женском форуме.
Первый Евразийский женский форум состоялся в Санкт-Петербурге в 2015 году под председательством Председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко. На форум собрались представительницы миров политики, экономики и социальной сферы из 80 стран мира. Среди них была и делегация Союза Женских Сил. Форум принес СЖС много полезных и интересных знакомств, стал толчком для свежих идей.

Евразийский форум.jpg

Оглядываясь на сделанное, мы открываем новые возможности для движения вперед и находим силы для дальнейшего развития. Мы верим в себя, в нашу страну. Верим, что трудности только сплачивают нас и помогают открыть в себе скрытые резервы. Накануне Нового года принято загадывать желания, поздравлять друг друга и подводить итоги.
Нам хочется пожелать вам относится с заботой и вниманием к своей семье, родителям, детям, помогать тем, кому нужна наша поддержка и всегда стоять на позициях и милосердия и справедливости!
С Новым годом!

Продолжается работа на форуме

Женщины в современном мире

Дума о гендерном равенстве



Здоровый свет