НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Из России в ЮАР с любовью

Из России в ЮАР с любовью

Объединить женские организации не только России, но и всего мира – такова глобальная цель, стоящая перед Союзом Женских Сил. Сегодня в здании Совета Федерации на Новом Арбате состоялась рабочая встреча СЖС с госпожой послом ЮАР в России. С представительницей Южно-африканской республики, которую зовут Номасонто Мария Сибанда-Туси, встретились председатель правления НКО «Союз женских сил» Инга Легасова и генеральный директор Союза Женских Сил Галина Рокецкая.

Режим апартеида в ЮАР закончился не так давно – в 1994 году. Тем не менее, республике удалось стать единственной африканской страной, входящей в G20 — клуб правительств и глав центральных банков государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой. Следующий саммит БРИКС пройдет в 2018 году именно в ЮАР. Для России Южно-африканская республика является стратегическим партнером. И то, что посол ЮАР в России - именно женщина, очень показательно и символично.
На встрече много говорилось о возможностях, которые дает нам жизнь сегодня. Сейчас – самое подходящее время, чтобы начать диалог между женскими организациями России и ЮАР. Число их в Южно-африканской республике велико, и они очень серьезны.
Кроме того, необходимо упрочить деловые связи между нашими двумя странами. Следующий год - знаковый для обеих. Товарооборот с партнерами по БРИКС необходимо наращивать, поэтому были обсуждены вопросы, касающиеся экспорта и импорта - из РФ в ЮАР и наоборот.
Номасонто Мария Сибанда-Туси рассказала, какими видами бизнеса занимаются женщины в ЮАР и какую поддержку оказывают им на правительственном уровне. Союз Женских Сил пообещал, что будет информировать госпожу посла обо всех серьезных знаковых мероприятиях, планируемых СЖС в 2018-м году. Говорили и о планах подготовки двух женских бизнес-миссий: из РФ в ЮАР и из ЮАР в РФ.
Наступающий год обещает, что это сотрудничество будет тесным.

Женские силы в Бахрейне

Как СЖС Питер со всем Вьетнамом подружил

Союз Женских Сил на саммите W20



Здоровый свет