НА ФОРУМАХ
64
86
159
1

Москва новогодняя

Москва новогодняя

Новый год шагает по стране! Читатели нашего интернет-портала живут в разных регионах, поэтому сегодня мы начинаем рассказывать, как готовятся к встрече самого веселого праздника в разных уголках страны. Начнем с ее главного города - Москвы.
Основное «новогоднее» событие в столице таково: она готовится к открытию долгожданных елочных базаров. Они начнут работать уже завтра, и на улицах пахнет хвоей!.. Ссылаясь на московский департамент торговли, ТАСС сообщает, что по городу будут работать 183 точки «по продаже новогоднего товара». До семи вечера 31 декабря там можно будет приобрести елку, пихту, сосну или лапник. В прошлом году базаров было поменьше - всего 117. Ура! Но, увы, возросло не только их количество, но и цены на сами елки. За последние три годы метр хвои подорожал на 10%. Сегодня отечественная елочка высотой до метра будет стоить 550 рублей, и это еще недорого: за пихту-невеличку придется отдать 2,5 тысячи рублей. Датская ель ростом в два метра обойдется в негуманные 8-9 тысяч.
Адреса базаров можно найти на сайтах префектур Москвы. В центре столицы елочку также можно будет приобрести на одной из двадцати семи площадок, которые в пятницу, 22 декабря, откроются под флагом «Путешествия в Рождество».

Фестиваль с таким названием приглашает москвичей и гостей города ни много, ни мало - в сказку. И не в одну, а во множество разных. В зависимости от площадки, на которую вы заглянете, вас ждут «Сказка о Золотом Петушке» или «Сказке о царе Салтане», «Конек-горбунок» или «Бременские музыканты», «Снегурочка», «Снежная королева» или «Щелкунчик»...

На три дня – с 31 декабря по 2 января – фестиваль сделает пешеходными четыре московских улицы. А именно - Тверскую, Моховую, Охотный ряд и Театральный проезд. Зрителей ждут уличные представления, на которые можно будет не просто посмотреть, но и принять в них участие. В новогоднюю ночь веселье на площадках продлится до трех утра.

Подготовился к Новому году и метрополитен. В столичном метро вскоре запустят три тематических поезда, один из которых будет ходить по Кольцевой линии.
Напомним, что в ночь с 31 на 1 января метро в Москве будет работать круглосуточно. Так что можно будет посетить не одну праздничную площадку, а хоть все по очереди. От сказки - к сказке! От елки - к елке!

Если вы хотите, чтобы мы рассказали о том, как готовятся к встрече Нового года в вашем городе, пишите нам по адресу: info@союзженскихсил.рф.

Главная елка страны

2018 год: когда отдыхать будем?

Необычные ёлки и запрещенные подарки на Новый год



Здоровый свет