НА ФОРУМАХ
169
2
114
1
182
1

Орден социальному предпринимателю

Орден социальному предпринимателю

Сегодня, 18 декабря, НКО «Союз Женских Сил» и Федеральный проект «Бизнес на каблуках» наградили победителей конкурса «Лучший проект социального предпринимательства 2017».

Прежде, чем началась торжественная часть, представители (в основном – представительницы!) бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Тюмени представили собравшимся свои видеовизитки и рассказали о бизнесе, которым занимаются. Все они заняты в разных сферах социального предпринимательства. Первое направление – красота и здоровье. У Аллы Хазовой - клиника реабилитационной косметологии. Мария Фролова – совладелица наркологического центра. Кроме этого невозможно не отметить, что в ее семье растут семеро детей - 4 своих и 3 приемных. Анна Батрак, мама троих детей, один из которых - грудничок, приехала из Сочи. Она управляет сетью спортивно-оздоровительных центров «Растем вместе» и единственным в городе Центром материнства. В сфере услуг для беременных трудится и Ирина Тыртышникова. Ее стройная подтянутая фигура – отличная реклама уникальных технологий, разработанных Тыртышниковой. Ни за что не скажешь, что ее ребенку всего 3 месяца, а за беременность бизнесвумен набрала 20 кг лишнего веса. Михаил Майоров учит россиян пищевой грамотности с помощью «Рецепта здоровья». Проект гинеколога Светланы Чентурия из Тюмени называется «Молодость, красота, долголетие». «Правильная цель - не выглядеть на 18 лет, - говорит врач, - А выглядеть на свой возраст, а вот чувствовать себя - на 18». Инга Легасова пригласила Светлану сотрудничать с интернет-ресурсом СЖС: «Наш форум «Здоровье» - для вас, «Проекты» - для вас».

4.jpg

Современный тренд: салоны красоты, становящиеся клубами. Салон Ольги Епифанцевой превратился в площадку для бесплатных мастер-классов. Евгения и Анна Арсентьевы при своем салоне «ЖеАр» организовали театр.

Многие другие участницы конкурса также выбрали для самореализации бизнесы, помогающие людям общаться, творить, находить себя. Юлия Желвакова - основательница премий «Mama Award» и «Семья года». Дарья Кашпровская-Рудакова, руководитель художественной студии Арт Фэр, занимается особенными детьми. Елена Беликова представила на конкурсе свой культурно-просветительский центр «Леди S». Валентина Шпак из Сочи обучает женщин – причем, не только молодых, но и «серебряного возраста» - в «Школе социального предпринимательства».

Культурный проект Ларисы Васильевой из Сочи называется «Арт-Лар» и служит «пристанью людей искусства». Валерия Гранкина и ее студия моды из Санкт-Петербурга поддерживают приют «Маленькая мама». Офсетная типография, генеральным директором полного цикла, генеральным директором которой является Андрей Разуваев, занимается не только коммерческой деятельностью, но, к примеру, бесплатно печатает листовки для «Лизы Алерт». Также награду получил мастер видео- и фотосъемки Левон Мирзахонян, много работающий на общественных началах.

6.jpg

Ордена и дипломы лучшим социальным предпринимателям-2017 вручали председатель правления московского Фонда мира Эдуард Дубинский; сопредседатель стратегического совета Союза Женских Сил, исполнительный директор МОО "Бизнес на каблуках" Ольга Кузнецова; председатель правления НКО «Союз женских сил» Инга Легасова; члены экспертного совета премии Наталия Иванова и Сусанна Антонян; экономист и предприниматель, кандидат в президенты России Ольга Онищенко; сопредседатель стратегического совета Союза Женских сил Валентина Кустова. Самой Ольге Кузнецовой подарили на память символическую медаль с крипторублем.

Проект «Бизнес на каблуках» охватывает целых 10 регионов, так что всех достойных за один раз охватить не удалось. Впереди второй этап конкурса!

О женском бизнесе

Мероприятие «Цифровая экономика и внедрение высоких технологий в сфере социального предпринимательства»

Федеральный проект " Бизнес на каблуках" на Премии "Семья года 2017"



Здоровый свет