НА ФОРУМАХ
47
90
2
685
3

Главная елка страны

Главная елка страны

Новый год – уже через две недели! Скоро в Москве установят главную праздничную елку страны. Ее график расписан по дням, как у примадонны. Послезавтра, 15 декабря, дерево срубят в Подольском лесничестве, расположенном в городском округе Домодедово. Два дня следующих будут посвящены подготовке лесной красавицы к путешествию. 17 декабря автопоезд, груженный праздничным деревом, отправится прямиком на Соборную площадь Кремля, – там елочке предстоит встретить Новый год.

Живые елки на этом месте устанавливают уже более десяти лет - с 1996 г. Четыре года подряд – с 2001 по 2004-й - из-за лютых морозов их заменяли искусственными елями. Следующие два года хвойные деревья доставляли из Великого Устюга, признанного родиной Деда Мороза. Такая дальняя дорога никак не могла пойти на пользу внешнему виду и «самочувствию» лесной красотки, так что к 2007 году было решено: время поездки необходимо сократить. И елки №1 начали приезжать из Подмосковья.
Дереву, которому предстоит одним из главных символов наступающего года, 90 лет. Его высота составляет 27 метров, диаметр ствола - 60 сантиметров, а размах нижних ветвей - 10 метров. Это очень высокая красавица!     

Самая царственная. Самая величественная в стране. Но самая ли нарядная? Мы доверяем мнению властей, но красота – понятие субъективное. Портал Союза Женских Сил, чьи читатели живут в самых разных уголках России, объявляет конкурс на лучшую новогоднюю елку. Покажите, как украшены к празднику улицы вашего города или поселка. Определим самую красивую ель страны сами! 

На юг к Деду Морозу

Новогодняя елка за пять минут

2018 год: когда отдыхать будем?



Здоровый свет