НА ФОРУМАХ
31
158
1
172
1

Все выплатят в срок

Все выплатят в срок

Владимир Путин подписал Законы о бюджетах Пенсионного фонда России и Фонда обязательного страхования на ближайшие три года.

Планируется, что в будущем году доходы Пенсионного фонда России составят 8 триллионов 333 миллиарда рублей, это на 30 миллиардов меньше, чем прогнозируется получить в нынешнем году. Расходы тоже сократятся. Они составят 8 триллионов 439 миллиардов рублей. В этом они планируются на уровне 8 триллионов 584 миллиардов. Как видно из приведенных цифр бюджет Пенсионного фонда вновь будет дефицитным, в объеме около 106 миллиардов рублей. Однако дефицитный он на протяжении уже 5 последних лет, а разница между доходами и расходами в следующем году существенно ниже, чем в этом.  

"Трансферты из федерального бюджета обеспечивают либо финансирование государственных обязательств по выплате социальных пенсий, материнского капитала и социальных пособий, либо финансирование льгот, данных государством страхователям и некоторым категориям граждан, в системе обязательного пенсионного страхования", - отметил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов, поясняя, что каждый вид расходов имеет конкретное финансирование, поэтому все пенсии и пособия будут выплачены в срок и без задержек. 

Доходы Фонда обязательного медицинского страхования в следующем году составят триллион 888 миллиардов рублей, что на 182 миллиарда больше, чем в этом году. В последующие годы доходы будут так же расти, правда, не такими большими темпами. В 2019 году их планируют на уровне триллиона 993 миллиардов рублей, а в 2020-м году, то есть рост составит 105 миллиардов и 146 миллиардов рублей соответственно.

Расходы Фонда обязательного медицинского страхования будут выше доходов, но бюджет будет балансироваться за счет переходящих остатков с этого года.

Особой строкой прописываются средства, которые выделяются на оплату медицинской помощи женщинам в период беременности, родов, послеродового периода, на проведение медицинских профилактических осмотров ребенка в течение первого года жизни.

Индексация пенсий будет?

СНИЛС с октября можно будет получить через интернет

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ БЕСПЛАТНО



Здоровый свет